Panier
0 produit 0

Mon panier - Commande rapide

Didactique et pédagogie

  • Type d'affichage
  • Résultats par page
  • Trier par
Mon dictionnaire de tous les jours : 2e cycle du primaire
Papier
  • 20,95$ /unité
  • Prix net 20,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Complètement maths ! : 1re année, 1er cycle
Papier
  • 10,95$ /unité
  • Prix net 10,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Guide-corrigé : Les inséparables 6e année : version numérique
Papier
  • 71,95$ /unité
  • Prix net 71,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
50 activités bienveillantes pour progresser en orthographe : 8 à 12 ans : Pour apprendre plus et mie
Papier
  • 13,95$ /unité
  • Prix net 13,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Mon super loto des lettres et des sons : Des jeux pour apprendre le son des lettres tout en s'amusant !
Papier
  • 15,95$ /unité
  • Prix net 15,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Le développement global de l'enfant de 6 à 12 ans en contextes éducatifs : 2e édition
Papier
  • 65,00$ /unité
  • Prix net 65,00$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Vive l'école ! : Livre-ardoise : Compter
Papier
  • 11,95$ /unité
  • Prix net 11,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Les multiplications : Apprenons ensemble : 7 ans
Papier
  • 6,95$ /unité
  • Prix net 6,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Arithmétique : 4e année : Math à la carte
Papier
  • 20,00$ /unité
  • Prix net 20,00$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Représenter pour mieux raisonner - Résolution de problèmes écrits de multiplication et de division
Papier
  • 54,95$ /unité
  • Prix net 54,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Mon cahier d'écriture des premiers mots : Spécial grande section et CP
Papier
  • 7,95$ /unité
  • Prix net 7,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Mon super loto des chiffres : Des jeux pour apprendre les chiffres tout en s'amusant !
Papier
  • 15,95$ /unité
  • Prix net 15,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
1 001 occasions d'apprentissage : Concevoir, organiser et animer des activités éducatives
Papier
  • 35,95$ /unité
  • Prix net 35,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Les rigolos : 4e année : Un cahier de français pas comme les autres !
Papier
  • 9,95$ /unité
  • Prix net 9,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
L'apprentissage des sons et des phrases : Un voyage passionnant
Papier
  • 24,95$ /unité
  • Prix net 24,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Il y aura le printemps : Théâtre
Papier
  • 12,95$ /unité
  • Prix net 12,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
L'enseignement de l'écriture en petits groupes : 5 à 14 ans : Didactique. Langue et communication
Papier
  • 52,95$ /unité
  • Prix net 52,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Cartes vive l'école ! : Les formes et les couleurs : 54 cartes-éclairs
Papier
  • 7,95$ /unité
  • Prix net 7,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
L'écriture : 5 à 10 ans : Organisation, implantation, mini-leçons
Papier
  • 61,95$ /unité
  • Prix net 61,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
60 exercices d'entraînement au théâtre : À partir de 8 ans T.01
Papier
  • 35,95$ /unité
  • Prix net 35,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
L'essentiel 1re secondaire : Français, mathématique, anglais
Papier
  • 24,95$ /unité
  • Prix net 24,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Démystifier la formule de financement des universités : Compréhension des effets et des intérêts pour les institutions en enseignement supérieur
Papier
  • 38,00$ /unité
  • Prix net 38,00$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
L'école de la forêt : jeux et apprentissages dans les bois pour aventuriers en herbe
Papier
  • 28,95$ /unité
  • Prix net 28,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Petits trésors pour futurs grands lecteurs : 4 à 8 ans : Activités orales pour préparer l'entrée dans l'écrit : Didactique. Langue et communication
Papier
  • 59,95$ /unité
  • Prix net 59,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer