Panier
0 produit 0

Mon panier - Commande rapide

Didactique et pédagogie

  • Type d'affichage
  • Résultats par page
  • Trier par
Le bien-être en enseignement : Tensions entre espoirs et déceptions
Papier
  • 36,00$ /unité
  • Prix net 36,00$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Croiser littératie, art et culture des jeunes : Impacts sur l'enseignement des arts et des langues
Papier
  • 38,00$ /unité
  • Prix net 38,00$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Résolution de problèmes : 4e année : Math à la carte
Papier
  • 19,99$ /unité
  • Prix net 19,99$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
L'autorité en éducation : Figures, variations, recompositions
Papier
  • 33,95$ /unité
  • Prix net 33,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Lire, un travail important : Décodage, fluidité et compréhension - Module  4 - 6 et 7 ans
Papier
  • 53,95$ /unité
  • Prix net 53,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Lire et apprécier les romans en classe
Papier
  • 49,95$ /unité
  • Prix net 49,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Enseigner à la formation générale des adultes : Une pratique et un contexte à découvrir, Intervention
Papier
  • 42,00$ /unité
  • Prix net 42,00$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
6e annee : Le francais pas a pas
Papier
  • 12,95$ /unité
  • Prix net 12,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Favoriser l'engagement et la motivation de tous les élèves : Stratégies, activités
Papier
  • 45,95$ /unité
  • Prix net 45,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Les exercices du Multidictionnaire de la langue française T.01
Papier
  • 12,95$ /unité
  • Prix net 12,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
J'apprends l'anglais : Auto-Correct-Art
Papier
  • 24,95$ /unité
  • Prix net 24,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Écriture : Bon départ : Niveau préscolaire : 3 à 5 ans : Tracer et écrire l'alphabet, les lignes droites et courbes, lettres majuscules et minuscules, exercices d'écriture
Papier
  • 14,95$ /unité
  • Prix net 14,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Maternelle : Mon super cahier
Papier
  • 19,99$ /unité
  • Prix net 19,99$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Scénarios pour  mieux écrire les mots
Papier
  • 68,95$ /unité
  • Prix net 68,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Formation au collégial : Pratiques innovantes en formation à distance
Papier
  • 38,00$ /unité
  • Prix net 38,00$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
La recherche-développement en contexte éducatifs : Une méthodologie alliant le développement de prod
Papier
  • 32,00$ /unité
  • Prix net 32,00$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
L'activité psychomotrice au préscolaire
Papier
  • 54,95$ /unité
  • Prix net 54,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Bienvenue dans la machine : Enseigner à l'ère numérique
Papier
  • 22,00$ /unité
  • Prix net 22,00$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Sept pratiques gagnantes en mathématiques pour répondre aux besoins de tous les élèves : 5 à 12 ans
Papier
  • 56,95$ /unité
  • Prix net 56,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Planifier efficacement en toute clarté
Papier
  • 43,95$ /unité
  • Prix net 43,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Mon super jeu de calcul : L'atelier rigolo pour apprendre le calcul tout en s'amusant
Papier
  • 15,95$ /unité
  • Prix net 15,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
La gestion du changement à l'école : Petit manuel à l'intention des cadres scolaires
Papier
  • 24,00$ /unité
  • Prix net 24,00$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
De l'école à la maison Raconte-moi les sons Tome 2
Papier
  • 13,95$ /unité
  • Prix net 13,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Cartes-éclairs : Alphabet
Papier
  • 5,95$ /unité
  • Prix net 5,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer