Panier
0 produit 0

Mon panier - Commande rapide

Didactique et pédagogie

  • Type d'affichage
  • Résultats par page
  • Trier par
Etre bon en maths, ça s'apprend ! : ... et ce n'est pas si compliqué : Tout se joue à l'école primai
Papier
  • 29,95$ /unité
  • Prix net 29,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
L'analyse fonctionnelle en psychoéducation
Papier
  • 10,00$ /unité
  • Prix net 10,00$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
L'album jeunesse, un trésor à exploiter
Papier
  • 48,95$ /unité
  • Prix net 48,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Le vocabulaire pour mieux lire et écrire : 6 à 12 ans : Plus de 300 activités sur le sens, la forme
Papier
  • 62,95$ /unité
  • Prix net 62,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Lecteurs et scripteurs en difficulté : Propositions didactiques et orthodidactiques
Papier
  • 44,00$ /unité
  • Prix net 44,00$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Je révise pas à pas, 6e année : 2 cahiers : Français; mathématiques
Papier
  • 18,95$ /unité
  • Prix net 18,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
État de situation sur l'hybridité de la formation à distance en contexte postsecondaire T.02 : Ce qu
Papier
  • 30,00$ /unité
  • Prix net 30,00$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
À vos marques, prêts, partez ! : Préscolaire
Papier
  • 19,95$ /unité
  • Prix net 19,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Manuel + MonLab + Multimédia (36 mois) : ÉTUDIANT, L'éducation à l'enfance : Ma passion, ma profession : Analyser la fonction de travail
Papier
  • 35,95$ /unité
  • Prix net 35,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Soutenir la motivation du personnel scolaire : Guide pratique pour les directions d’établissement : Formation et développement professionnel des directions d'établissement d'enseignement
Papier
  • 32,00$ /unité
  • Prix net 32,00$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Je réussis ma 6e année : Des exercices pour tout comprendre et progresser
Papier
  • 11,95$ /unité
  • Prix net 11,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Lire l'heure : Aide aux devoirs : 6-8 ans
Papier
  • 11,95$ /unité
  • Prix net 11,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Bon départ : Préscolaire : 3-5 ans
Papier
  • 9,95$ /unité
  • Prix net 9,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Yogamin : programme d'exercices physiques inspiré du yoga, du taï chi et du Pilates
Papier
  • 52,95$ /unité
  • Prix net 52,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Le primaire en plein air : Pédagogie efficace et clé en main
Papier
  • 29,95$ /unité
  • Prix net 29,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
e-réseaux sociaux et e-médias sociaux en éducation : Qu'en penser ? : Enjeux et défis
Papier
  • 25,00$ /unité
  • Prix net 25,00$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Écriture : Niveau préscolaire : 3 à 5 ans : Tracer et écrire l'alphabet; les lignes droites et courb
Papier
  • 9,95$ /unité
  • Prix net 9,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
L'essentiel 1re secondaire : Anglais
Papier
  • 14,95$ /unité
  • Prix net 14,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Complètement maths ! : 3e année : 2e cycle : Tes situations-problèmes à résoudre
Papier
  • 10,95$ /unité
  • Prix net 10,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
La manipulation en mathématique au cœur des apprentissages : 6 - 8 ans
Papier
  • 53,95$ /unité
  • Prix net 53,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Les premiers pas en atelier d'écriture : Module textes narratifs 5-6 ans
Papier
  • 55,95$ /unité
  • Prix net 55,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Gérer ses émotions et s'affirmer positivement : volet Mieux vivre avec les autres
Papier
  • 113,95$ /unité
  • Prix net 113,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Carte du monde : Mes posters d'école
Papier
  • 10,95$ /unité
  • Prix net 10,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Cahier de textes Loup : Avec des étiquettes pour tes cahiers
Papier
  • 9,95$ /unité
  • Prix net 9,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer