Panier
0 produit 0

Mon panier - Commande rapide

Didactique et pédagogie

  • Type d'affichage
  • Résultats par page
  • Trier par
Les habiletés socioémotionnelles au préscolaire : Favoriser leur développement à travers les act. qu
Papier
  • 49,95$ /unité
  • Prix net 49,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Mon cahier pour réussir : Français : 2e année
Papier
  • 14,95$ /unité
  • Prix net 14,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Vive l'école ! : Livre-ardoise : Écriture scripte
Papier
  • 11,95$ /unité
  • Prix net 11,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Cartes-éclairs : Nombres
Papier
  • 5,95$ /unité
  • Prix net 5,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
L'écoute et la communication orale : Organisation, implantation, mini-leçons : 5 à 10 ans : Les centres de littératie, tout simplement!
Papier
  • 58,95$ /unité
  • Prix net 58,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Mon cahier d'écriture : Les animaux du Québec et du Canada : Dès 5 ans : Spécial débutant
Papier
  • 6,95$ /unité
  • Prix net 6,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Par écrit ! : 4e année : Exercices de production écrite : 2e cycle
Papier
  • 8,95$ /unité
  • Prix net 8,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Défi mathématique 2e cycle, 4e année : Cahier d'apprentissage
Papier
  • 28,95$ /unité
  • Prix net 28,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Vive l'école : Maternelle : Plus de 100 exercices pour explorer les notions de la maternelle
Papier
  • 12,95$ /unité
  • Prix net 12,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
La littérature jeunesse au coeur des mathématiques : 6 à 12 ans
Papier
  • 59,95$ /unité
  • Prix net 59,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Faire valoir son opinion en s'appuyant sur des recherches :Module 3 : textes d'opinion, 10 à 12 ans,
Papier
  • 58,95$ /unité
  • Prix net 58,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
À  grands pas vers la lecture de textes narratifs : Mise à niveau, 8 à 12 ans,
Papier
  • 57,95$ /unité
  • Prix net 57,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
L'essentiel 2e secondaire : Français
Papier
  • 14,95$ /unité
  • Prix net 14,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
L'éducation sans conditions : 6 à 12 ans : Des stratégies inclusives pour répondre aux besoins de tous les élèves : Didactique - Gestion de classe
Papier
  • 54,95$ /unité
  • Prix net 54,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Hugo et les clés de la concentration
Papier
  • 18,95$ /unité
  • Prix net 18,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
L'intervention en petits groupes dans le domaine du travail social : guide d'activités
Papier
  • 25,00$ /unité
  • Prix net 25,00$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Écriture cursive : Toute mon année : Avec section effaçable ! : Minuscules, nombres, tracé fléché, c
Papier
  • 5,95$ /unité
  • Prix net 5,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Interpréter en profondeur grâce aux clubs de lecture : 10 à 12 ans : Module 1
Papier
  • 64,95$ /unité
  • Prix net 64,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Alphabet : Nomme et trace l'alphabet !
Papier
  • 6,95$ /unité
  • Prix net 6,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Au bonheur de lire : Comment donner le goût de lire à son enfant de 0 à 8 ans
Papier
  • 19,95$ /unité
  • Prix net 19,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Défis 100% français : 2e année
Papier
  • 12,95$ /unité
  • Prix net 12,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Évaluation des apprentissages en formation à distance : Enjeux, modalités et opportunités de formati
Papier
  • 36,00$ /unité
  • Prix net 36,00$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
L'essentiel secondaire 4 : Francais, mathematiques, anglais
Papier
  • 19,95$ /unité
  • Prix net 19,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Enseigner aux élèves autistes : Les comprendre et les soutenir dans leur cheminement scolaire
Papier
  • 51,95$ /unité
  • Prix net 51,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer