Panier
0 produit 0

Mon panier - Commande rapide

Didactique et pédagogie

  • Type d'affichage
  • Résultats par page
  • Trier par
Les troubles d'apprentissage en mathématiques : Comprendre pour mieux agir
Papier
  • 21,95$ /unité
  • Prix net 21,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Mon cahier pour réussir : Français : 1re année
Papier
  • 14,95$ /unité
  • Prix net 14,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Géographie du tourisme et des loisirs : dynamiques, acteurs, territoires
Papier
  • 47,95$ /unité
  • Prix net 47,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Pas de problème avec les problèmes, 6-8 ans : Les cahiers de l'école
Papier
  • 13,95$ /unité
  • Prix net 13,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Ecriture : Pour droitier et gaucher : Dès 5 ans
Papier
  • 7,95$ /unité
  • Prix net 7,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Outils pédagogiques pour l'apprentissage conceptuel / Niveau secondaire
Papier
  • 38,00$ /unité
  • Prix net 38,00$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
L'égalité filles-garçons en s'amusant : 40 activités en classe
Papier
  • 31,95$ /unité
  • Prix net 31,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Anatomie et physiologie humaines : manuel et cahier (imprimés et numériques) + monlab + multimédia + anatomie interactive (60 mois) 6e éd.
Papier
  • 134,95$ /unité
  • Prix net 134,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Entre participation sociale, inclusion et littératie : Bilan de recherches et d’initiatives pédagogiques auprès des élèves sourds ou ayant une surdité
Papier
  • 52,00$ /unité
  • Prix net 52,00$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Développer les compétences sociales et émotionnelles : Cycles 2 et 3
Papier
  • 43,95$ /unité
  • Prix net 43,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
L’art d’écrire de puissants récits personnels : Collection Les ateliers d'écriture - 10 et 11 ans -
Papier
  • 51,95$ /unité
  • Prix net 51,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Fiches pédagogiques et corrigé : Les Larcyberda T.04 : Dragon, ballons, tournons en rond
Papier
  • 29,95$ /unité
  • Prix net 29,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
1re et 2e année : Je joue et j'apprends à la maison : Ça va bien aller !
Papier
  • 10,95$ /unité
  • Prix net 10,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Mon tableau de routine : Du matin et du soir
Papier
  • 22,95$ /unité
  • Prix net 22,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Rappelle-toi cette histoire : 6 à 12 ans : Enseigner le rappel du récit grâce à la littérature jeunesse
Papier
  • 49,95$ /unité
  • Prix net 49,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
L'alphabétisation : État des lieux et pistes d'intervention
Papier
  • 44,00$ /unité
  • Prix net 44,00$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Les petits experts 6e année : Tout pour réussir en francais : Lecture; écriture
Papier
  • 12,95$ /unité
  • Prix net 12,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Écrire sur sa vie, par l'essai et le récit : 10 à 12 ans : Module 2, Textes narratifs, textes d'opinion : Les ateliers de lecture
Papier
  • 51,95$ /unité
  • Prix net 51,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Les lettres et les sons : Apprenons ensemble : 4 ans
Papier
  • 6,95$ /unité
  • Prix net 6,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Cartes-éclairs : Multiplications
Papier
  • 5,95$ /unité
  • Prix net 5,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Je parle et j'écris en français
Papier
  • 12,95$ /unité
  • Prix net 12,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Bon départ : 1re année : 6-7 ans
Papier
  • 9,95$ /unité
  • Prix net 9,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Mes 1ers apprentissages avec Loup
Papier
  • 12,95$ /unité
  • Prix net 12,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Faire classe avec le numérique : 333 idées pour : Cycles 1, 2 et 3
Papier
  • 34,95$ /unité
  • Prix net 34,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer