Panier
0 produit 0

Mon panier - Commande rapide

Didactique et pédagogie

  • Type d'affichage
  • Résultats par page
  • Trier par
L'enseignement explicite des comportements
Papier
  • 55,95$ /unité
  • Prix net 55,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Pour un enseignement efficace des langues aux autochtones
ePub
  • 18,99$ /unité
  • Qté :
Accompagner des stagiaires vers la maîtrise des compétences en enseignement
Papier
  • 52,95$ /unité
  • Prix net 52,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
La roue des fractions : La roue des mathématiques
Papier
  • 9,95$ /unité
  • Prix net 9,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
L'essai littéraire Module 3 : textes d'opinion, 9 et 10 ans
Papier
  • 56,95$ /unité
  • Prix net 56,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Je réussis ma 1e année
Papier
  • 11,95$ /unité
  • Prix net 11,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Ma journée à la maternelle : Dès 3 ans : Les cahiers effaçables d'Olive
Papier
  • 9,95$ /unité
  • Prix net 9,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Guide Choisir - Université 2023 : 22e édition - Toute l''information sur les formations universitaires (BAC)
Papier
  • 19,95$ /unité
  • Prix net 19,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Fiches pédagogiques et corrigé : Les Larcyberda T.03 : Belle boucle, beau cadeau, il me le faut
Papier
  • 29,95$ /unité
  • Prix net 29,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Les mathématiques : Albert le curieux
Papier
  • 14,95$ /unité
  • Prix net 14,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Une année pour grandir ... : 6 à 12 ans : 50 stratégies et activités pour favoriser le bien-être, les relations interpersonnelles et l'épanouissement des élèves au fil des mois
Papier
  • 46,95$ /unité
  • Prix net 46,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Toute ma 4e année : Multiplications : Cartes éclair
Papier
  • 4,95$ /unité
  • Prix net 4,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Looking ahead Level 1- Skills and Grammar + Web 1 an
Papier
  • 51,95$ /unité
  • Prix net 51,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Les livres « Comment faire » : écrire pour enseigner aux autres. Module 2 - Textes informatifs, 5 et 6 ans
Papier
  • 54,95$ /unité
  • Prix net 54,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Technologie des métiers du bois T.02 : Techniques de fabrication, machines-outils : Avec des tests d'auto-évaluation corrigés
Papier
  • 30,95$ /unité
  • Prix net 30,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Mon grand cahier Montessori des lettres et des chiffres : De 3 à 6 ans
Papier
  • 19,95$ /unité
  • Prix net 19,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
CAPSULE 2 CAHIER A
Papier
  • 12,50$ /unité
  • Prix net 12,50$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Technologie des métiers du bois T.03 : Techniques et documents de fabrication, agencement, gestion de production : Avec des tests d'auto-évaluation corrigés
Papier
  • 30,95$ /unité
  • Prix net 30,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
L'éducation positive dans la salle de classe
Papier
  • 42,95$ /unité
  • Prix net 42,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Leaders d’aujourd’hui pour l’école de demain : 10 thématiques incontournables pour améliorer vos compétences
Papier
  • 24,95$ /unité
  • Prix net 24,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Dino ranch : J'apprends les petites lettres : Des activités progressives et ludiques pour s'entraîner à écrire : Grande section, 5-6 ans
Papier
  • 11,95$ /unité
  • Prix net 11,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Mieux répondre aux besoins diversifiés de tous les élèves
Papier
  • 54,95$ /unité
  • Prix net 54,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Direction d'école 2.0 : Trois clés pour un impact optimal
Papier
  • 39,00$ /unité
  • Prix net 39,00$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Mon cahier de calcul mental : Les multiplications, 7-10 ans : Apprendre à calculer avec les kakekazus !
Papier
  • 17,95$ /unité
  • Prix net 17,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer