Panier
0 produit 0

Mon panier - Commande rapide

Parascolaire

  • Type d'affichage
  • Résultats par page
  • Trier par
6e année : Quel duo ! : Cahier d'exercices français & mathématique
Papier
  • 12,95$ /unité
  • Prix net 12,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
En route vers la prématernelle : Mon super cahier
Papier
  • 19,99$ /unité
  • Prix net 19,99$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Résolution de problèmes :  3e année : Math à la carte
Papier
  • 19,99$ /unité
  • Prix net 19,99$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Le club de la 6e année ! : Compréhension en lecture : Le Club du primaire
Papier
  • 15,00$ /unité
  • Prix net 15,00$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Mon cahier d'écriture des premiers tracés : Spécial maternelle 3-4 ans : Dès 3 ans
Papier
  • 9,95$ /unité
  • Prix net 9,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Mon français en première année avec Loup
Papier
  • 11,95$ /unité
  • Prix net 11,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
100 problèmes 5e année : 3e cycle : Résolution de problèmes en mathématique
Papier
  • 9,95$ /unité
  • Prix net 9,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Pas de problème ! : Mathématique : 5e année : Nouvelle édition 2024
Papier
  • 10,95$ /unité
  • Prix net 10,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Je réussis ma 6e année
Papier
  • 11,95$ /unité
  • Prix net 11,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
100 problèmes 6e année : 3e cycle : Résolution de problèmes en mathématique
Papier
  • 10,95$ /unité
  • Prix net 10,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
L'essentiel 1re secondaire : Mathématique
Papier
  • 14,95$ /unité
  • Prix net 14,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Quelle histoire ! 1re année : Toutes les notions clés en français
Papier
  • 11,95$ /unité
  • Prix net 11,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Le club de la 5e année ! : Compréhension en lecture : Le Club du primaire
Papier
  • 15,00$ /unité
  • Prix net 15,00$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Les Incollables : 800 questions réponses : 3e année
Papier
  • 15,95$ /unité
  • Prix net 15,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Je lis ! : Lecture 4e année : 2e cycle : Exercices de compréhension de lecture
Papier
  • 8,95$ /unité
  • Prix net 8,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Les incollables : Spécial vacances : Édition québécoise: Préscolaire : 3-4 ans
Papier
  • 12,95$ /unité
  • Prix net 12,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Le club de la 4e année ! : Compréhension en lecture : Le Club du primaire
Papier
  • 15,00$ /unité
  • Prix net 15,00$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Les incollables : Spécial vacances : Édition québécoise: En route vers la 3e année
Papier
  • 12,95$ /unité
  • Prix net 12,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Ecrire, compter : La maternelle : Tracer, effacer, recommencer : Ecrire, compter
Papier
  • 25,95$ /unité
  • Prix net 25,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Le club de la 3e année ! : Compréhension en lecture : Le Club du primaire
Papier
  • 15,00$ /unité
  • Prix net 15,00$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Les Incollables : 700 questions réponses : 1re année
Papier
  • 15,95$ /unité
  • Prix net 15,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Les Futés : 2e année : Tout en couleurs!
Papier
  • 19,95$ /unité
  • Prix net 19,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Mon grand cahier des syllabes : 5-6 ans : Spécial maternelle
Papier
  • 8,95$ /unité
  • Prix net 8,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Par ici : Niveau B2   /  7-8 : Cahier d'exercices,  : Grammaire et vocabulaire
Papier
  • 16,95$ /unité
  • Prix net 16,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer