Panier
0 produit 0

Mon panier - Commande rapide

Parascolaire

  • Type d'affichage
  • Résultats par page
  • Trier par
Les formes et les couleurs : J'apprends et j'écris : Nouvelle édition
Papier
  • 14,95$ /unité
  • Prix net 14,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Pas de problème ! : Mathématique : 6e année : 3e cycle : Exercices de résolution de problèmes
Papier
  • 8,95$ /unité
  • Prix net 8,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Jeux d'observation : J'apprends et j'écris : Nouvelle édition
Papier
  • 14,95$ /unité
  • Prix net 14,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
100 problèmes 2e année : 1er cycle : Résolution de problèmes en mathématique
Papier
  • 10,95$ /unité
  • Prix net 10,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Mathématique 3000 CST : 5e Sec : Programme ajusté : 2024
Papier
  • 31,50$ /unité
  • Prix net 31,50$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Mes dictées, 5e année
Papier
  • 12,95$ /unité
  • Prix net 12,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Quelle histoire ! 5e année : Toutes les notions clés en français
Papier
  • 11,95$ /unité
  • Prix net 11,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Par écrit ! : Français : 4e année : Nouvelle édition 2024
Papier
  • 10,95$ /unité
  • Prix net 10,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Vive l'école : 1re année : Plus de 100 exercices pour explorer les notions de la 1re année
Papier
  • 12,95$ /unité
  • Prix net 12,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Les futés en vacances ! : En route vers la 2e année : Activités, jeux, exercices : Tout en couleurs !
Papier
  • 12,95$ /unité
  • Prix net 12,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Par ici : Niveau A2  /  3-4 : Cahier d'exercices : Grammaire et vocabulaire
Papier
  • 17,95$ /unité
  • Prix net 17,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Les Futés : 6e année : Tout en couleurs ! : Français, mathématique, anglais
Papier
  • 19,95$ /unité
  • Prix net 19,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
PRET POUR LA 1RE ANNEE : MATHEMATHIQUES
Papier
  • 19,95$ /unité
  • Prix net 19,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Pas de problème ! : Mathématique : 5e année : 3e cycle : Exercices de résolution de problèmes
Papier
  • 8,95$ /unité
  • Prix net 8,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Vive l'école : 2e année : Plus de 100 exercices pour explorer les notions de la 2e année
Papier
  • 12,95$ /unité
  • Prix net 12,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Raconte-moi les sons T.01 : De l'école à la maison
Papier
  • 26,95$ /unité
  • Prix net 26,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer