Panier
0 produit 0

Mon panier - Commande rapide

Pédagogie et didactique

  • Type d'affichage
  • Résultats par page
  • Trier par
La transition formation en présence-formation à distance à l’université : Enjeux didactiques et politiques
Papier
  • 32,00$ /unité
  • Prix net 32,00$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Ma nouvelle super tablette d'activités pré-maternelle T.02 : 3+
Papier
  • 12,95$ /unité
  • Prix net 12,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Les conduites agressives à l'école : Comprendre pour mieux intervenir
Papier
  • 44,00$ /unité
  • Prix net 44,00$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Cocorico je sais lire ! : Avec les p'tites poules : Dès 5 ans
Papier
  • 8,95$ /unité
  • Prix net 8,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Pratiques gagnantes et pédagogie 3.0 : 6 à 12 ans
Papier
  • 55,95$ /unité
  • Prix net 55,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
L'essentiel 4e secondaire : Français, mathématique, anglais
Papier
  • 24,95$ /unité
  • Prix net 24,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Enseigner à lire et écrire aujourd'hui
Papier
  • 42,95$ /unité
  • Prix net 42,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Le métier de libraire
Papier
  • 47,95$ /unité
  • Prix net 47,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Les inséparables 6e année : CORRIGÉS A et B : version imprimée
Papier
  • 89,95$ /unité
  • Prix net 89,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Complètement maths !  : 4e année : 2e cycle : Tes situations-problèmes à résoudre
Papier
  • 10,95$ /unité
  • Prix net 10,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Ma nouvelle super tablette d'activités maternelle T.02 : 4+
Papier
  • 12,95$ /unité
  • Prix net 12,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
J'apprends à lire : Tout pour facilliter l'apprentissage de la lecture, de nombreux exercices et des
Papier
  • 14,95$ /unité
  • Prix net 14,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Enquête au village des sons T.02 : Cahier d'activités
Papier
  • 13,95$ /unité
  • Prix net 13,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Mon grand cahier de maternelle avec Loup : Calligraphie, français, maths, découvertes
Papier
  • 9,95$ /unité
  • Prix net 9,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
L'apprentissage en profondeur : S'ouvrir au monde, changer le monde
Papier
  • 46,00$ /unité
  • Prix net 46,00$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Le tarot de l'éducateur : 2e édition : Des atouts pour une pédagogie en situation
Papier
  • 29,95$ /unité
  • Prix net 29,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
La roue des multiplications et divisions : La roue des mathématiques
Papier
  • 9,95$ /unité
  • Prix net 9,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Mon sac d'école - 1re année : Bon départ
Papier
  • 13,95$ /unité
  • Prix net 13,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
La planète des Alphas : livre du maître et fichier d'activités GS & CP
Papier
  • 174,95$ /unité
  • Prix net 174,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Enseigner avec bienveillance : instaurer une entente mutuelle entre enfants et enseignants
Papier
  • 8,95$ /unité
  • Prix net 8,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Ma nouvelle super tablette d'activités : Pré-maternelle : Nouvelle édition : 3-5 ans
Papier
  • 14,95$ /unité
  • Prix net 14,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Les petits experts : 1 ere année : Tout pour réussir en francais : Lecture; écriture
Papier
  • 12,95$ /unité
  • Prix net 12,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
La zone lecture : Comment former des lecteurs compétents, passionnés et critiques
Papier
  • 29,95$ /unité
  • Prix net 29,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Défi lecture 6e année : 3e cycle : Pour bien lire et progresser en français
Papier
  • 9,95$ /unité
  • Prix net 9,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer