Panier
0 produit 0

Mon panier - Commande rapide

Pédagogie et didactique

  • Type d'affichage
  • Résultats par page
  • Trier par
Relevé de notes : RNPA / 105 : Relevé de notes 1 groupe  /  4 sections : Forêt
Papier
  • 15,23$ /unité
  • Prix net 15,23$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Leadership scolaire : De la recherche aux résultats
Papier
  • 46,00$ /unité
  • Prix net 46,00$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Réussir mon année avec Shayvise
Papier
  • 24,95$ /unité
  • Prix net 24,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Réalité ou fiction : 1re et 2e secondaire : Cartes de compréhension en lecture : Lecture à la carte
Papier
  • 20,00$ /unité
  • Prix net 20,00$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Lire des textes informatifs : Les habiletés essentielles : 8 et 9 ans : Module 2
Papier
  • 59,94$ /unité
  • Prix net 59,94$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Défis 100% maths : 1re année
Papier
  • 12,95$ /unité
  • Prix net 12,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Écrire des textes informatifs, mode d'emploi : 7 et 8 ans : Module 2 : Textes informatifs
Papier
  • 49,95$ /unité
  • Prix net 49,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Défis 100% maths : 2e année
Papier
  • 12,95$ /unité
  • Prix net 12,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
English to go : 2nd edition : 2024
Papier
  • 24,95$ /unité
  • Prix net 24,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Le grand cahier Montessori des tout-petits : Spécial préparation à la lecture !
Papier
  • 21,95$ /unité
  • Prix net 21,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Hugo et les secrets de la mémoire
Papier
  • 18,95$ /unité
  • Prix net 18,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Mes premières ardoises pour apprendre l'anglais : 20 activités affaçables pour apprendre l'anglais e
Papier
  • 15,95$ /unité
  • Prix net 15,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Mon grand cahier Montessori des sons et des graphèmes : De 3 à 6 ans
Papier
  • 19,95$ /unité
  • Prix net 19,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
500 citations pour le bac de français : Spécial bac : Lycée
Papier
  • 14,95$ /unité
  • Prix net 14,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Éthique clinique : Un guide pour aborder les situations humaines complexes
Papier
  • 44,95$ /unité
  • Prix net 44,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Mes premiers graphismes et formes : Pour droitier et gaucher : Dès 4 ans : Les cahiers effaçables d'Olive
Papier
  • 9,95$ /unité
  • Prix net 9,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
L'approche de la réponse à l'intervention et l'enseignement de la lecture-écriture
Papier
  • 48,00$ /unité
  • Prix net 48,00$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Plus de 30 tests pour se préparer et réussir, 2e année, Mathématique
Papier
  • 12,95$ /unité
  • Prix net 12,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Les mathématiques pas à pas, 2e année
Papier
  • 12,95$ /unité
  • Prix net 12,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Je compte et j'observe Noël : Cartes éclair
Papier
  • 4,99$ /unité
  • Prix net 4,99$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Des mécanismes pour assurer la validité de l'interprétation de la mesure en édutation T.04 : Interdi
Papier
  • 35,00$ /unité
  • Prix net 35,00$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Ma nouvelle super tablette d'activités : Pré-maternelle T..02 : Nouvelle édition : 3 ans et +
Papier
  • 14,95$ /unité
  • Prix net 14,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
La valorisation des données en gestion de l'éducation : Un guide pour l’amélioration continue et la réussite éducative : Formation et développement professionnel des directions d'établissement d'ense
Papier
  • 32,00$ /unité
  • Prix net 32,00$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Par ici : Guide d'exploitation pédagogique : A2 CECR : 3 - 4 échelle québécoise
Papier
  • 29,95$ /unité
  • Prix net 29,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer