Panier
0 produit 0

Mon panier - Commande rapide

Pédagogie et didactique

  • Type d'affichage
  • Résultats par page
  • Trier par
Une année de méditation en classe : 2e et 3e cycles : Pour des élèves attentifs et épanouis
Papier
  • 41,95$ /unité
  • Prix net 41,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Les rigolos : 1re année : Un cahier de français pas comme les autres !
Papier
  • 9,95$ /unité
  • Prix net 9,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Les maths en jeux ! : Comprendre et s'entraîner en s'amusant : Logique, énigmes, casse-têtes, défis, 8-10 ans
Papier
  • 17,95$ /unité
  • Prix net 17,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Entraînement aux habiletés sociales appliqué à l'autisme : guide pour les intervenants
Papier
  • 56,95$ /unité
  • Prix net 56,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Et si un geste simple donnait des résultats
Papier
  • 54,95$ /unité
  • Prix net 54,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
25 outils d'intervention simplifiés : 2e édition : Intervenir auprès d'enfants de 0 à 12 ans
Papier
  • 35,95$ /unité
  • Prix net 35,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
L'essentiel 2e secondaire : Français, mathématique, anglais
Papier
  • 24,95$ /unité
  • Prix net 24,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
L'essentiel 3e secondaire : Français, mathématique, anglais
Papier
  • 24,95$ /unité
  • Prix net 24,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
L’éducation des élèves doués – Tome 1
Papier
  • 69,95$ /unité
  • Prix net 69,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Les personnes autistes et le choix professionnel
Papier
  • 25,95$ /unité
  • Prix net 25,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Par écrit ! : 2e année : Exercices de production écrite : 1er cycle
Papier
  • 8,95$ /unité
  • Prix net 8,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Évaluer pour soutenir le processus d’apprentissage des élèves : Petits repères pour grands pédagogues
Papier
  • 14,00$ /unité
  • Prix net 14,00$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Mes premiers mots anglais de Noël : Cartes éclair
Papier
  • 4,99$ /unité
  • Prix net 4,99$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Coffret : Le petit Larousse illustré 2025 : Noël
Papier
  • 67,95$ /unité
  • Prix net 67,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Préparation de cours 2025-2026 : P5C / 125 : Quotidien 5 périodes : Branches arbres
Papier
  • 29,05$ /unité
  • Prix net 29,05$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Je parle et j'écris en anglais : Plus de 400 mots
Papier
  • 12,95$ /unité
  • Prix net 12,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Développer la relation avec ses élèves : Et mieux collaborer : De puissants leviers pour un enseignement crédible et efficace
Papier
  • 59,95$ /unité
  • Prix net 59,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Fractions : 4e année : Math à la carte
Papier
  • 20,00$ /unité
  • Prix net 20,00$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Les rigolos : 3e année : Un cahier de français pas comme les autres !
Papier
  • 9,95$ /unité
  • Prix net 9,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
L'alphabet : De l'école à la maison : des histoires pour présenter les lettres de l'alphabet et le son correspond
Papier
  • 26,95$ /unité
  • Prix net 26,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
La mémoire à l'école : Concrètement, que faire ? : La mémoire expliquée aux enfants; Ses troubles ex
Papier
  • 26,95$ /unité
  • Prix net 26,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Mon cahier pour réussir : Mathématique : 2e année
Papier
  • 14,95$ /unité
  • Prix net 14,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
L'essentiel 4e secondaire : Français
Papier
  • 14,95$ /unité
  • Prix net 14,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Coaching scolaire
Papier
  • 43,95$ /unité
  • Prix net 43,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer