Panier
0 produit 0

Mon panier - Commande rapide

Pédagogie et didactique

  • Type d'affichage
  • Résultats par page
  • Trier par
Enfin, je lis ! : Auto-Correct-Art
Papier
  • 24,95$ /unité
  • Prix net 24,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Alpha-monde niveau 10 (4 livres)
Papier
  • 45,99$ /unité
  • Prix net 45,99$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Dessin de construction du meuble T.01 : Dessin d'ameublement, assemblages et matériaux
Papier
  • 30,95$ /unité
  • Prix net 30,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Plus de 30 tests pour se préparer et réussir, 2e année, Anglais
Papier
  • 12,95$ /unité
  • Prix net 12,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Écrire des séries d'histoires réalistes : 6 et 7 ans : Module 4, textes narratifs
Papier
  • 57,95$ /unité
  • Prix net 57,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Les mathématiques pas à pas, 3e année
Papier
  • 14,95$ /unité
  • Prix net 14,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Je réussis ma 4e année : Des exercices pour tout comprendre et progresser
Papier
  • 11,95$ /unité
  • Prix net 11,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
150 ergotrucs pour la classe : 4 à 10 ans : Conseils et activités pour favoriser le développement mo
Papier
  • 45,95$ /unité
  • Prix net 45,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Ma valisette Boscher : Contient 153 cartes et 16 jeux + 1 livret + cahier la méthode Boscher en format poche
Papier
  • 24,95$ /unité
  • Prix net 24,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Mon cahier pour réussir : Mathématique : 3e année
Papier
  • 14,95$ /unité
  • Prix net 14,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Mon cahier pour réussir : Mathématique : 5e année
Papier
  • 14,95$ /unité
  • Prix net 14,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
La diversité ethnoculturelle, religieuse et linguistique en éducation : théorie et pratique
Papier
  • 62,95$ /unité
  • Prix net 62,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Actu 2020, comprendre le monde du XXIe siècle : Concours et examens : Comprendre le monde du XXe siè
Papier
  • 40,95$ /unité
  • Prix net 40,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Je découvre le graphisme : Dès 4 ans : Boscher maternelle : Avec des autocollants repositionnables
Papier
  • 15,95$ /unité
  • Prix net 15,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Nombres, couleurs et formes - Préscolaire : Apprentissage à la carte
Papier
  • 19,99$ /unité
  • Prix net 19,99$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Éducatrice et fière de l’être
Papier
  • 19,95$ /unité
  • Prix net 19,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Jour de neige : Jeu éducatif
Papier
  • 39,95$ /unité
  • Prix net 39,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Les additions : Livre d'activités effaçables : Les Loulous présentent..
Papier
  • 13,95$ /unité
  • Prix net 13,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Les tables de multiplication : Mes posters d'école
Papier
  • 11,95$ /unité
  • Prix net 11,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Je parle et j'écris en anglais : Plus de 400 mots
Papier
  • 12,95$ /unité
  • Prix net 12,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Développer la relation avec ses élèves : Et mieux collaborer : De puissants leviers pour un enseignement crédible et efficace
Papier
  • 59,95$ /unité
  • Prix net 59,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Fractions : 4e année : Math à la carte
Papier
  • 20,00$ /unité
  • Prix net 20,00$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Les rigolos : 3e année : Un cahier de français pas comme les autres !
Papier
  • 9,95$ /unité
  • Prix net 9,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
L'alphabet : De l'école à la maison : des histoires pour présenter les lettres de l'alphabet et le son correspond
Papier
  • 26,95$ /unité
  • Prix net 26,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer