Panier
0 produit 0

Mon panier - Commande rapide

Pédagogie et didactique

  • Type d'affichage
  • Résultats par page
  • Trier par
Mon emploi du temps : Mes ardoises d'école
Papier
  • 5,95$ /unité
  • Prix net 5,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
La recherche en éducation à  la petite enfance : Origines, méthodes et applications
Papier
  • 69,00$ /unité
  • Prix net 69,00$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Je suis prêt pour la maternelle
Papier
  • 19,95$ /unité
  • Prix net 19,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Résolution de problèmes, Mathématiques, 3e année
Papier
  • 12,95$ /unité
  • Prix net 12,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Déjouer la procrastination pour réussir et survivre à vos études : Une méthode scientifique basée su
Papier
  • 22,00$ /unité
  • Prix net 22,00$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Les Alphas : Ma collection de 60 figurines alphas
Papier
  • 96,95$ /unité
  • Prix net 96,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Programme super l'Écureuil pour l'intervention auprès des enf & ados présentant des prob d'anxiété
Papier
  • 59,99$ /unité
  • Prix net 59,99$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Mais pourquoi l'école ? : Questions et réflexions d'un prof qui n'en était pas un
Papier
  • 29,95$ /unité
  • Prix net 29,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
La lecture à deux : 5 à 10 ans : Organisation, implantation,mini-leçons : Les centres de littératie, tout simplement !
Papier
  • 58,95$ /unité
  • Prix net 58,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
L 'orthographe sans papier ni crayon : Ensemble 2 : 8 à 10 ans
Papier
  • 57,95$ /unité
  • Prix net 57,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Le corps humain : Mes posters d'école
Papier
  • 10,95$ /unité
  • Prix net 10,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Maintenant j'aime les maths ! : Les solutions pour l'enseignant quand ça coince à l'école primaire
Papier
  • 28,95$ /unité
  • Prix net 28,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Maternelle : Je joue et j'apprends à la maison : Ça va bien aller !
Papier
  • 10,95$ /unité
  • Prix net 10,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Nous sommes lecteurs : Module 1, 5 à 6 ans
Papier
  • 50,95$ /unité
  • Prix net 50,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Mes premiers tracés pour me préparer à l'écriture
Papier
  • 9,95$ /unité
  • Prix net 9,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Les tables de multiplication : Mes ardoises d'école
Papier
  • 5,95$ /unité
  • Prix net 5,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
La gestion de l'éducation dans les écoles des communautés autochtones du Québec
Papier
  • 36,00$ /unité
  • Prix net 36,00$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Harcèlement entre élèves : Prévenir & agir : Comprendre & aider
Papier
  • 31,95$ /unité
  • Prix net 31,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Pratiques psychoéducatives auprès des jeunes trans et non-binaires : Enjeux contemporains et approches innovantes : Psychoéducation
Papier
  • 49,00$ /unité
  • Prix net 49,00$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
L'essentiel 1re secondaire : Français
Papier
  • 14,95$ /unité
  • Prix net 14,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Recueil de fiches d'exploitation pédagogique : Secondaire et langue seconde
Papier
  • 4,95$ /unité
  • Prix net 4,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Les drapeaux du monde : Mes posters d'école
Papier
  • 10,95$ /unité
  • Prix net 10,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Inférer pour mieux comprendre : 7 à 12 ans : Textes gradués pour travailler l'inférence
Papier
  • 49,95$ /unité
  • Prix net 49,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Bâtir une vie de lecteur : 8 et 9 ans : Module 1 : Les ateliers de lecture
Papier
  • 56,95$ /unité
  • Prix net 56,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer