Panier
0 produit 0

Mon panier - Commande rapide

Pédagogie et didactique

  • Type d'affichage
  • Résultats par page
  • Trier par
Complètement maths ! : 2e année, 1er cycle
Papier
  • 10,95$ /unité
  • Prix net 10,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Les maths : Mon super cahier : Des autocollants et un certificat à l'intérieur
Papier
  • 13,99$ /unité
  • Prix net 13,99$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Ces ados qui font mentir les clichés : Radiographie d'un système d'éducation mal aimé
Papier
  • 32,95$ /unité
  • Prix net 32,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Mon emploi du temps : Mes ardoises d'école
Papier
  • 5,95$ /unité
  • Prix net 5,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
La recherche en éducation à  la petite enfance : Origines, méthodes et applications
Papier
  • 69,00$ /unité
  • Prix net 69,00$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Je suis prêt pour la maternelle
Papier
  • 19,95$ /unité
  • Prix net 19,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Résolution de problèmes, Mathématiques, 3e année
Papier
  • 12,95$ /unité
  • Prix net 12,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Déjouer la procrastination pour réussir et survivre à vos études : Une méthode scientifique basée su
Papier
  • 22,00$ /unité
  • Prix net 22,00$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Les Alphas : Ma collection de 60 figurines alphas
Papier
  • 96,95$ /unité
  • Prix net 96,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
La gestion des ressources humaines pour la réussite scolaire : 2e édition
Papier
  • 51,00$ /unité
  • Prix net 51,00$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Programme super l'Écureuil pour l'intervention auprès des enf & ados présentant des prob d'anxiété
Papier
  • 59,99$ /unité
  • Prix net 59,99$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Résolution de problèmes, Mathématiques, 5e année
Papier
  • 12,95$ /unité
  • Prix net 12,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Préparation de cours 2025-2026 : S6C / 262 : Semainier 6 périodes : Fleurs rouges
Papier
  • 23,52$ /unité
  • Prix net 23,52$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Révision de textes en français : Enfin! : Nouvelle édition
Papier
  • 34,00$ /unité
  • Prix net 34,00$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Mon cahier pour réussir : Mathématique : 4e année
Papier
  • 14,95$ /unité
  • Prix net 14,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
À grands pas vers l’écriture de textes informatifs : Collection Les ateliers d'écriture – 8 à 12 ans
Papier
  • 57,95$ /unité
  • Prix net 57,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Mon grand cahier d'écriture : 3-6 ans
Papier
  • 8,95$ /unité
  • Prix net 8,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Des pratiques inspirantes au coeur de la formation à l'enseignement
Papier
  • 38,00$ /unité
  • Prix net 38,00$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Formation à distance dans les pays émergents : Perspectives et défis
Papier
  • 36,00$ /unité
  • Prix net 36,00$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Défi lecture 5e année : 3e cycle : Pour bien lire et progresser en français
Papier
  • 9,95$ /unité
  • Prix net 9,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Complices dans la réussite : pour une collaboration efficace avec les parents
Papier
  • 40,95$ /unité
  • Prix net 40,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Les mathématiques pas à pas, 5e année
Papier
  • 12,95$ /unité
  • Prix net 12,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Développer l'intelligence émotionnelle et relationnelle : Des outils pour accompagner les élèves
Papier
  • 19,99$ /unité
  • Prix net 19,99$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Les chiffres de 1 à 20 : J'apprends et j'écris
Papier
  • 14,95$ /unité
  • Prix net 14,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer