Panier
0 produit 0

Mon panier - Commande rapide

Pédagogie et didactique

  • Type d'affichage
  • Résultats par page
  • Trier par
Les rigolos : 2e année : Un cahier de français pas comme les autres !
Papier
  • 9,95$ /unité
  • Prix net 9,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Je joue avec les lettres : L'école des monstres : 4 à 7 ans
Papier
  • 9,95$ /unité
  • Prix net 9,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Prêt pour la 1re année ! : Pour vérifier les acquis de la maternelle
Papier
  • 9,95$ /unité
  • Prix net 9,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
En route pour la maternelle : 120 activités + 1 ardoise effeçable : Lettres, chiffres, couleurs, for
Papier
  • 9,95$ /unité
  • Prix net 9,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Bâtir de bonnes habitudes en lecture : Module 1 : 6 et 7 ans
Papier
  • 52,95$ /unité
  • Prix net 52,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Alpha-monde niveau 9 (4 livres)
Papier
  • 45,99$ /unité
  • Prix net 45,99$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Je trace mes premiers chiffres avec Siméon l'Ourson
Papier
  • 12,95$ /unité
  • Prix net 12,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Enseigner aujourd'hui : Du choix de la carrière aux premières années dans le métier
Papier
  • 29,95$ /unité
  • Prix net 29,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Mon dictionnaire de tous les jours : 2e cycle du primaire
Papier
  • 20,95$ /unité
  • Prix net 20,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Complètement maths ! : 1re année, 1er cycle
Papier
  • 10,95$ /unité
  • Prix net 10,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
50 activités bienveillantes pour progresser en orthographe : 8 à 12 ans : Pour apprendre plus et mie
Papier
  • 13,95$ /unité
  • Prix net 13,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Mon super loto des lettres et des sons : Des jeux pour apprendre le son des lettres tout en s'amusant !
Papier
  • 15,95$ /unité
  • Prix net 15,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
S'épanouir en milieu éducatif : Avec la psychopédagogie du bien-être
Papier
  • 30,95$ /unité
  • Prix net 30,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Je joue avec les formes : L'école des monstres : 4 à 7 ans
Papier
  • 9,95$ /unité
  • Prix net 9,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
50 activités bienveillantes pour découvrir la communication non violente
Papier
  • 13,95$ /unité
  • Prix net 13,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Mes premiers jeux de calcul mental : 6-7 ans
Papier
  • 13,95$ /unité
  • Prix net 13,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Cahier d'écriture avec les p'tites poules : Cocorico je sais lire ! : Dès 5 ans
Papier
  • 8,95$ /unité
  • Prix net 8,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Le piège de la persévérance : Comment décrocher d'un rêve impossible
Papier
  • 19,95$ /unité
  • Prix net 19,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Je réussis en anglais : Dès 7 ans : Boscher école primaire
Papier
  • 20,95$ /unité
  • Prix net 20,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
L'Apprentissage de la lecture et de l'écriture
Papier
  • 55,95$ /unité
  • Prix net 55,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
L'atelier de lecture, fondements et pratiques, guide général, 5 à 8 ans
Papier
  • 51,95$ /unité
  • Prix net 51,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Pratiques exemplaires pour enseignants et éducateur : Problèmes émotifs et comportements à l’école
Papier
  • 30,00$ /unité
  • Prix net 30,00$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Préparation de cours 2025-2026 : S5C+RNP3 / 246 : Semainier 5 périodes + relevé de notes 1 groupe  /  3 sections : Chats
Papier
  • 33,49$ /unité
  • Prix net 33,49$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Transformation numérique de l'établissement d'enseignement
Papier
  • 32,00$ /unité
  • Prix net 32,00$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer