Panier
0 produit 0

Mon panier - Commande rapide

SCOLAIRE

SCOLAIRE

  • Type d'affichage
  • Résultats par page
  • Trier par
Je lis ! : Lecture 1re année : 1er cycle : Exercices de compréhension de lecture
Papier
  • 8,95$ /unité
  • Prix net 8,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Toute ma 4e année : Multiplications : Cartes éclair
Papier
  • 4,95$ /unité
  • Prix net 4,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Looking ahead Level 1- Skills and Grammar + Web 1 an
Papier
  • 51,95$ /unité
  • Prix net 51,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Technologie des métiers du bois T.02 : Techniques de fabrication, machines-outils : Avec des tests d'auto-évaluation corrigés
Papier
  • 30,95$ /unité
  • Prix net 30,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
5e année : Anglais : Plus de 30 tests pour se préparer et réussir !
Papier
  • 12,95$ /unité
  • Prix net 12,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Réalités culturelles 1e secondaire : Cahier d'apprentissage :  papier & web (+ exercices interactifs)
Papier
  • 23,95$ /unité
  • Prix net 23,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Guide-corrigé Accolades : 4e sec : Version numérique : 1 an
Papier
  • 82,50$ /unité
  • Prix net 82,50$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
L'enseignement explicite des comportements
Papier
  • 55,95$ /unité
  • Prix net 55,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
La roue des fractions : La roue des mathématiques
Papier
  • 9,95$ /unité
  • Prix net 9,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Je réussis en 2e année : Plus de 250 activités
Papier
  • 19,95$ /unité
  • Prix net 19,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
S'orienter malgré l'indécision
Papier
  • 15,95$ /unité
  • Prix net 15,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Guide pratique pour une rentrée réussie
Papier
  • 34,95$ /unité
  • Prix net 34,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Dino ranch : J'apprends les nombres et les formes : Des activités progressives et ludiques pour s'entraîner à compter : Grande section, 5-6 ans
Papier
  • 11,95$ /unité
  • Prix net 11,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
En route vers la prématernelle : Mon super cahier
Papier
  • 19,99$ /unité
  • Prix net 19,99$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Corrigé Matcha 3ème année : 2e édition : Papier + accès i+ 1 an
Papier
  • 119,95$ /unité
  • Prix net 119,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Splat & Harry : Lettres majuscules : Cahiers effaçables : Mon cahier ardoise
Papier
  • 9,95$ /unité
  • Prix net 9,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Dino ranch : J'apprends mes premières lettres : Des activités progressives et ludiques pour s'entraîner à écrire : Petite section, 3-4 ans
Papier
  • 11,95$ /unité
  • Prix net 11,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Résolution de problèmes :  3e année : Math à la carte
Papier
  • 19,99$ /unité
  • Prix net 19,99$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Sommets CST 5e Sec : Cahiers d'apprentissage : Papier seulement : Mathématique : 2024
Papier
  • 25,95$ /unité
  • Prix net 25,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Es-tu si brillant ? : 10 ans et + : Plus de 230 activités pour tester ta cervelle !
Papier
  • 9,95$ /unité
  • Prix net 9,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Écrire son opinion pour changer le monde : Module 3, textes d'opinion, 8 et 9 ans
Papier
  • 51,95$ /unité
  • Prix net 51,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Vive l'école ! : Cahier d'écriture : Écriture cursive
Papier
  • 6,95$ /unité
  • Prix net 6,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Je réussis mon préscolaire ! : 4 ans et + : Plus de 250 activités ludiques
Papier
  • 16,95$ /unité
  • Prix net 16,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Les lettres : Mon tout premier cahier : Dès 2 ans : Mes tout premiers apprentissages
Papier
  • 8,95$ /unité
  • Prix net 8,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer