Panier
0 produit 0

Mon panier - Commande rapide

SCOLAIRE

SCOLAIRE

  • Type d'affichage
  • Résultats par page
  • Trier par
Maintenant j'aime les maths ! : Les solutions pour l'enseignant quand ça coince à l'école primaire
Papier
  • 28,95$ /unité
  • Prix net 28,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Next Level Sec. 3 : Workbook (with Interactive Activities), print version + Web : 2024
Papier
  • 25,50$ /unité
  • Prix net 25,50$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Préparation de cours 2025-2026 : S5C+RNP4 / 262 : Semainier 5 périodes + relevé de notes 1 groupe  /  4 sections : Fleurs roses
Papier
  • 33,49$ /unité
  • Prix net 33,49$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Leaders d’aujourd’hui pour l’école de demain : 10 thématiques incontournables pour améliorer vos compétences
Papier
  • 24,95$ /unité
  • Prix net 24,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Dino ranch : J'apprends les petites lettres : Des activités progressives et ludiques pour s'entraîner à écrire : Grande section, 5-6 ans
Papier
  • 11,95$ /unité
  • Prix net 11,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Direction d'école 2.0 : Trois clés pour un impact optimal
Papier
  • 41,00$ /unité
  • Prix net 41,00$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Mon cahier de calcul mental : Les multiplications, 7-10 ans : Apprendre à calculer avec les kakekazus !
Papier
  • 17,95$ /unité
  • Prix net 17,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Accents et ponctuation de la langue française
Papier
  • 22,95$ /unité
  • Prix net 22,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Horizon 3e secondaire : Cahier d'exercices 2025
Papier
  • 25,50$ /unité
  • Prix net 25,50$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Défi lecture 3e année : 2e cycle : Pour bien lire et progresser en français
Papier
  • 9,95$ /unité
  • Prix net 9,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Rapport au(x) savoir(s) de l'enseignant et de l'apprenant
Papier
  • 65,95$ /unité
  • Prix net 65,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Eucuentros : 2e edicion : Ensemble papier et numérique - 2 ans : 2024
Papier
  • 28,95$ /unité
  • Prix net 28,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Et si on s'intéressait aux réponses des élèves ? : 5 à 12 ans : Mieux enseigner les stratégies de compréhension et de justification en lecture : Didactique - Langue et communication
Papier
  • 49,95$ /unité
  • Prix net 49,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Lilou 2e année : Cahier d'apprentissage (Français) : 2024
Papier
  • 18,95$ /unité
  • Prix net 18,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
La lecture autonome : 5 à 10 ans : Organisation, implantation, mini-leçons
Papier
  • 57,95$ /unité
  • Prix net 57,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Carnet  d'histoire 2e sec :  Carnet B, savoirs et activités, 2e Éd.
Papier
  • 25,45$ /unité
  • Prix net 25,45$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Pas de problème ! : Mathématique : 5e année : Nouvelle édition 2024
Papier
  • 10,95$ /unité
  • Prix net 10,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Enseigner aux jeunes enfants doués en classe régulière : livre bleu
Papier
  • 60,95$ /unité
  • Prix net 60,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
50 activités pour lire vite et bien : 7-9 ans
Papier
  • 9,95$ /unité
  • Prix net 9,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Je réussis ma 6e année
Papier
  • 11,95$ /unité
  • Prix net 11,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
50 activités pour muscler son cerveau, 6-8 ans : Boscher école primaire
Papier
  • 9,95$ /unité
  • Prix net 9,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Complètement maths ! : 2e année, 1er cycle
Papier
  • 10,95$ /unité
  • Prix net 10,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Décimale 6e année : Planifications et corrigés A et B
Papier
  • 104,95$ /unité
  • Prix net 104,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Les maths : Mon super cahier : Des autocollants et un certificat à l'intérieur
Papier
  • 13,99$ /unité
  • Prix net 13,99$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer