Panier
0 produit 0

Mon panier - Commande rapide

SCOLAIRE

SCOLAIRE

  • Type d'affichage
  • Résultats par page
  • Trier par
Préparation de cours 2025-2026 : S6C / 262 : Semainier 6 périodes : Fleurs rouges
Papier
  • 23,52$ /unité
  • Prix net 23,52$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Révision de textes en français : Enfin! : Nouvelle édition
Papier
  • 34,00$ /unité
  • Prix net 34,00$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Je lis ! : Lecture 4e année : 2e cycle : Exercices de compréhension de lecture
Papier
  • 8,95$ /unité
  • Prix net 8,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Mon cahier pour réussir : Mathématique : 4e année
Papier
  • 14,95$ /unité
  • Prix net 14,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Prêt pour la 1re année ! : Pour vérifier les acquis de la maternelle
Papier
  • 9,95$ /unité
  • Prix net 9,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Trajectoire 5e Sec : Mécanique et optique : Papier seulement : 3e édition : Physique
Papier
  • 36,95$ /unité
  • Prix net 36,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
En route pour la maternelle : 120 activités + 1 ardoise effeçable : Lettres, chiffres, couleurs, for
Papier
  • 9,95$ /unité
  • Prix net 9,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Les Incollables : 800 questions réponses : 4e année
Papier
  • 15,95$ /unité
  • Prix net 15,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Bâtir de bonnes habitudes en lecture : Module 1 : 6 et 7 ans
Papier
  • 52,95$ /unité
  • Prix net 52,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
À grands pas vers l’écriture de textes informatifs : Collection Les ateliers d'écriture – 8 à 12 ans
Papier
  • 57,95$ /unité
  • Prix net 57,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Mon grand cahier d'écriture : 3-6 ans
Papier
  • 8,95$ /unité
  • Prix net 8,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Des pratiques inspirantes au coeur de la formation à l'enseignement
Papier
  • 38,00$ /unité
  • Prix net 38,00$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Nombres : Effaçable à sec
Papier
  • 8,95$ /unité
  • Prix net 8,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Formation à distance dans les pays émergents : Perspectives et défis
Papier
  • 36,00$ /unité
  • Prix net 36,00$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Le club de la 4e année ! : Compréhension en lecture : Le Club du primaire
Papier
  • 15,00$ /unité
  • Prix net 15,00$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Défi lecture 5e année : 3e cycle : Pour bien lire et progresser en français
Papier
  • 9,95$ /unité
  • Prix net 9,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Mon élève avec un TDAH : J'accompagne
Papier
  • 32,95$ /unité
  • Prix net 32,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Les incollables : Spécial vacances : Édition québécoise: En route vers la 3e année
Papier
  • 12,95$ /unité
  • Prix net 12,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Complices dans la réussite : pour une collaboration efficace avec les parents
Papier
  • 40,95$ /unité
  • Prix net 40,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Les mathématiques pas à pas, 5e année
Papier
  • 12,95$ /unité
  • Prix net 12,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Développer l'intelligence émotionnelle et relationnelle : Des outils pour accompagner les élèves
Papier
  • 19,99$ /unité
  • Prix net 19,99$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Les chiffres de 1 à 20 : J'apprends et j'écris
Papier
  • 14,95$ /unité
  • Prix net 14,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
L'essentiel 4e secondaire : Anglais
Papier
  • 14,95$ /unité
  • Prix net 14,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Mes dictées pour bien écrire 3ème année
Papier
  • 12,95$ /unité
  • Prix net 12,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer