Panier
0 produit 0

Mon panier - Commande rapide

SCOLAIRE

SCOLAIRE

  • Type d'affichage
  • Résultats par page
  • Trier par
L'école de la forêt : jeux et apprentissages dans les bois pour aventuriers en herbe
Papier
  • 28,95$ /unité
  • Prix net 28,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Petits trésors pour futurs grands lecteurs : Activités orales pour préparer l'entrée dans l'écrit : papier + accès web
Papier
  • 60,95$ /unité
  • Prix net 60,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Observatoire ST 4e Sec : Nouv Génération 3e éd : CAHIER D'ACTIVITÉS + AIDE-MÉMOIRE : Papier & Web
Papier
  • 20,95$ /unité
  • Prix net 20,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Réussir en anglais 4e, 13-14 ans : Harrap's cahier de vacances
Papier
  • 11,95$ /unité
  • Prix net 11,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Guide pratique pour une approche par ateliers au primaire
Papier
  • 34,95$ /unité
  • Prix net 34,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Éducation en petite enfance : Intervenir avec coeur auprès des 0 à 5 ans
Papier
  • 27,95$ /unité
  • Prix net 27,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Je lis ! : Lecture 5e année : 3e cycle : Exercices de compréhension de lecture
Papier
  • 8,95$ /unité
  • Prix net 8,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
L'école de la réconciliation : un professeur à Drancy
Papier
  • 36,95$ /unité
  • Prix net 36,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
3e annee, Le francais pas a pas
Papier
  • 12,95$ /unité
  • Prix net 12,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
L'enfant avec autisme et l'école : Comment utiliser le programme TEACCH en classe ?
Papier
  • 43,95$ /unité
  • Prix net 43,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Nombres et formes : Compte et trace les nombres et les formes!
Papier
  • 6,95$ /unité
  • Prix net 6,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Recueil de fiches d'exploitation pédagogique : Primaire et langue seconde
Papier
  • 7,95$ /unité
  • Prix net 7,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Sommets CST 4e sec : Cahier d'apprentissage : Papier + Web : 2024
Papier
  • 27,95$ /unité
  • Prix net 27,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Éléments d’anatomie et de physiologie 3e édition : papier + accès web 1 an
Papier
  • 95,95$ /unité
  • Prix net 95,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
À vos marques, prêts, partez ! : 2e année
Papier
  • 19,95$ /unité
  • Prix net 19,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Manuel + MonLab + Multimédia (36 mois) : ÉTUDIANT, Mon rôle éducatif : Définir l'approche pédagogiqu
Papier
  • 39,95$ /unité
  • Prix net 39,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Puissance CST 4e Sec : Maths : Papier seulement : Cahier savoirs et d'activités
Papier
  • 23,95$ /unité
  • Prix net 23,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Les Incollables : 700 questions réponses : 2e année
Papier
  • 15,95$ /unité
  • Prix net 15,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Tam-Tam 3e année : Cahiers Savoirs & Activités : Web & papier : Mathématique : 2024
Papier
  • 20,50$ /unité
  • Prix net 20,50$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Pas de problème ! : Mathématique : 1re année : Nouvelle édition 2024
Papier
  • 10,95$ /unité
  • Prix net 10,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
La gestion du changement à l'école : Petit manuel à l'intention des cadres scolaires
Papier
  • 24,00$ /unité
  • Prix net 24,00$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Itinéraires : POUR GROUPE D'ÉLÈVES *PRÉ-DEP* : Fascicule de l'élève : Clic EFP exploration de la formation professionnelle : 2024
Papier
  • 7,45$ /unité
  • Prix net 7,45$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Je réussis mon préscolaire : Tout pour me préparer à la maternelle !
Papier
  • 11,95$ /unité
  • Prix net 11,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Planifier son enseignement au secondaire
Papier
  • 39,95$ /unité
  • Prix net 39,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer