Panier
0 produit 0

Mon panier - Commande rapide

SCOLAIRE

SCOLAIRE

  • Type d'affichage
  • Résultats par page
  • Trier par
Mon cahier d'écriture : Les héros de 1re année : Dès 5 ans
Papier
  • 6,95$ /unité
  • Prix net 6,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Je joue avec les mots : L'école des monstres : 4 à 7 ans
Papier
  • 9,95$ /unité
  • Prix net 9,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
L'enseignement des mathématiques : Une transition des cours en présentiel vers la formation à distance
Papier
  • 32,00$ /unité
  • Prix net 32,00$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Je réussis ma 5e année : Des exercices pour tout comprendre et progresser
Papier
  • 11,95$ /unité
  • Prix net 11,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Pas de problème ! : Mathématique : 3e année : Nouvelle édition 2024
Papier
  • 10,95$ /unité
  • Prix net 10,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Tête à  tête 5e Sec : Éthique et culture religieuse : Papier seulement
Papier
  • 20,75$ /unité
  • Prix net 20,75$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
COMBO Complètement Chrono! et Complètement Géo! + Mes bases en géo 2e sec : accès à la plateforme i+ Interactif - 1 an : 2024
Papier
  • 46,95$ /unité
  • Prix net 46,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Le guide Choisir secondaire 2020 : Toute l'info sur les formations professionnelles (DEP et ASP)
Papier
  • 17,95$ /unité
  • Prix net 17,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Spirals 2e éditions : Grade 5
Papier
  • 19,95$ /unité
  • Prix net 19,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
J'apprends à lire l'heure : Mes posters d'école
Papier
  • 10,95$ /unité
  • Prix net 10,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
L'essentiel secondaire 1 : Francais, mathematiques, anglais
Papier
  • 19,95$ /unité
  • Prix net 19,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Cartes vive l'école ! : Jeu de mémoire : 54 cartes-éclair
Papier
  • 7,95$ /unité
  • Prix net 7,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
La parole des élèves en situation de handicap
Papier
  • 35,95$ /unité
  • Prix net 35,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
La roue des additions et soustractions : La roue des mathématiques
Papier
  • 9,95$ /unité
  • Prix net 9,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Pas de problème ! : Mathématique : 4e année : Nouvelle édition 2024
Papier
  • 10,95$ /unité
  • Prix net 10,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
COMBO Complètement Chrono! et Complètement Géo! + Mes bases en géo : Sec.1 : accès à la plateforme i+ Interactif : 1 an : 2024
Papier
  • 46,95$ /unité
  • Prix net 46,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Mes dictées pour bien écrire 2ème année
Papier
  • 12,95$ /unité
  • Prix net 12,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Vive l'école ! : Livre-ardoise : Chiffres
Papier
  • 11,95$ /unité
  • Prix net 11,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Vivre la pleine conscience en classe
Papier
  • 49,95$ /unité
  • Prix net 49,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
ESSENTIEL 3e SECONDAIRE - FRANCAIS
Papier
  • 9,95$ /unité
  • Prix net 9,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Les petits experts 2e année : Tout pour réussir en francais : Lecture; écriture
Papier
  • 12,95$ /unité
  • Prix net 12,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Enseigner autrement T.2
Papier
  • 29,95$ /unité
  • Prix net 29,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Évaluation de programme : De la réflexion à l'action
Papier
  • 55,00$ /unité
  • Prix net 55,00$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
75 défis de raisonnement mathématique pour libérer le potentiel de tous les élèves, 6 à 12 ans
Papier
  • 49,95$ /unité
  • Prix net 49,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer