Panier
0 produit 0

Mon panier - Commande rapide

SCOLAIRE

SCOLAIRE

  • Type d'affichage
  • Résultats par page
  • Trier par
Phénomènes 4e sec - cahier (interactifs version papier + Accès étudiants, Web 1 an
Papier
  • 25,95$ /unité
  • Prix net 25,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
J'apprends à lire : Tout pour facilliter l'apprentissage de la lecture, de nombreux exercices et des
Papier
  • 14,95$ /unité
  • Prix net 14,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Enseignement supérieur et inégalités sociales : Entre politiques publiques et parcours éducatifs
Papier
  • 39,00$ /unité
  • Prix net 39,00$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Alphabet : Effaçable à sec
Papier
  • 8,95$ /unité
  • Prix net 8,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Mon grand cahier de maternelle avec Loup : Calligraphie, français, maths, découvertes
Papier
  • 9,95$ /unité
  • Prix net 9,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
L'apprentissage en profondeur : S'ouvrir au monde, changer le monde
Papier
  • 46,00$ /unité
  • Prix net 46,00$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Le club de la 2e année ! : Écriture : Andreï
Papier
  • 15,00$ /unité
  • Prix net 15,00$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Splat & Harry : Les lettres minuscules : Cahier effaçable : Mon cahier ardoise
Papier
  • 9,95$ /unité
  • Prix net 9,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Le métier de libraire
Papier
  • 47,95$ /unité
  • Prix net 47,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Catch, grade 2 : Student workbook : English ; 2024
Papier
  • 14,95$ /unité
  • Prix net 14,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Les inséparables 6e année : CORRIGÉS A et B : version imprimée
Papier
  • 89,95$ /unité
  • Prix net 89,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Complètement maths !  : 4e année : 2e cycle : Tes situations-problèmes à résoudre
Papier
  • 10,95$ /unité
  • Prix net 10,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Lire l'heure : Aide aux devoirs : 6-8 ans
Papier
  • 11,95$ /unité
  • Prix net 11,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Bon départ : Préscolaire : 3-5 ans
Papier
  • 9,95$ /unité
  • Prix net 9,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Stimuler l''attention : cycle 2 et 3 + classe Ulis
Papier
  • 29,95$ /unité
  • Prix net 29,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
DUO 4e année : Cahiers savoir & activités : Web & papier (Français) 2024
Papier
  • 20,50$ /unité
  • Prix net 20,50$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Écrire des textes informatifs comme des experts : 8 et 9 ans : Module 2 : Textes informatifs
Papier
  • 51,95$ /unité
  • Prix net 51,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Place au jeu en classe ! : Favoriser un étatn d'esprit ludique pour mieux apprendre au primaire
Papier
  • 49,95$ /unité
  • Prix net 49,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Par ici : Niveau A1  /  1-2 : Guide d'exploitation pédagogique
Papier
  • 29,95$ /unité
  • Prix net 29,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Cartes-éclair : Les sons : Vive l'école !
Papier
  • 7,95$ /unité
  • Prix net 7,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Mon sac d'école - Maternelle : Bon départ
Papier
  • 13,95$ /unité
  • Prix net 13,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Au-delà des étiquettes : 4 à 17 ans : 40 stratégies pour favoriser l'inclusion et l'égalité des chances en éducation
Papier
  • 50,95$ /unité
  • Prix net 50,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Dino ranch : J'apprends les premiers chiffres : Des activités progressives et ludiques pour s'entraîner à compter : Petite section, 3-4 ans
Papier
  • 11,95$ /unité
  • Prix net 11,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
La vache laitière
Papier
  • 10,95$ /unité
  • Prix net 10,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer