Panier
0 produit 0

Mon panier - Commande rapide

SCOLAIRE

SCOLAIRE

  • Type d'affichage
  • Résultats par page
  • Trier par
Enseigner autrement : Activités, astuces et conseils pour toute l'année scolaire
Papier
  • 29,95$ /unité
  • Prix net 29,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Les habiletés socioémotionnelles au préscolaire : Favoriser leur développement à travers les act. qu
Papier
  • 49,95$ /unité
  • Prix net 49,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Mon cahier pour réussir : Français : 2e année
Papier
  • 14,95$ /unité
  • Prix net 14,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Vive l'école ! : Livre-ardoise : Écriture scripte
Papier
  • 11,95$ /unité
  • Prix net 11,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Dare to compare : : 4e Sec: English : 2nd edition : ANG-4101-2 : Student Workbook
Papier
  • 13,90$ /unité
  • Prix net 13,90$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Ma nouvelle super tablette d'activités pré-maternelle : 3 - 5 ans : Lettres, chiffres, formes, couleurs, nature, sciences T. 01
Papier
  • 12,95$ /unité
  • Prix net 12,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Touchatou 2e année - Série de 10 livrets (incluant le guide - Accès enseignant, Web 5 ans)
Papier
  • 89,95$ /unité
  • Prix net 89,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Tactique + : 4e Sec : Français : 2e édition : COMBO : Papier et Web :  Cahier apprentissage : 2024
Papier
  • 23,50$ /unité
  • Prix net 23,50$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Des routines mathématiques au quotidien : 6 à 12 ans : Activités engageantes pour développer le raisonnement et le sens du nombre
Papier
  • 59,95$ /unité
  • Prix net 59,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Sur le terrain : Des outils pour la différenciation, la rigueur et l'autonomie
Papier
  • 27,95$ /unité
  • Prix net 27,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Les mousquetaires du vocabulaire : 5e année : Des exercices variés et amusants pour enrichir son vocabulaire : Cahier 2
Papier
  • 9,95$ /unité
  • Prix net 9,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Par écrit ! : 3e année : Exercices de production écrite : 2e cycle
Papier
  • 8,95$ /unité
  • Prix net 8,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Cahier d'orthographe avec les p'tites poules : CP, CE1, dès 6 ans : Cocorico je sais lire !
Papier
  • 8,95$ /unité
  • Prix net 8,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Examining Issues : 5e Sec : English : 2nd edition : ANG-5101-2 : Student workbook
Papier
  • 13,90$ /unité
  • Prix net 13,90$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
L'ABC de la psychoéducation
Papier
  • 70,00$ /unité
  • Prix net 70,00$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
L'esentiel ATS 3e Sec : COMBO Cahier de savoirs et d’activités : Web & papier
Papier
  • 23,49$ /unité
  • Prix net 23,49$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Une année de méditation en classe : 2e et 3e cycles : Pour des élèves attentifs et épanouis
Papier
  • 41,95$ /unité
  • Prix net 41,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
L'Alphabet : Mon coffret d'apprentissages
Papier
  • 24,95$ /unité
  • Prix net 24,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Guide Choisir : Collégial 2023 : 35e édition : Toute l'information sur les formations collégiales (DEC, DEC-BAC et passerelles)
Papier
  • 19,95$ /unité
  • Prix net 19,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Par écrit ! : Français : 5e année : Nouvelle édition 2024
Papier
  • 10,95$ /unité
  • Prix net 10,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Mes affiches pour apprendre : Première année : 6-7 ans : Le corps humain; le système solaire; les saisons et les mois; les sons & les tables d'additions
Papier
  • 10,95$ /unité
  • Prix net 10,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Apprendre et enseigner sur le Web : Quelle ingénierie pédagogique ?
Papier
  • 68,00$ /unité
  • Prix net 68,00$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Osons l'école d'après : Apprendre de la crise pour innover en éducation
Papier
  • 12,95$ /unité
  • Prix net 12,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
La conjugaison : Mes posters d'école
Papier
  • 10,95$ /unité
  • Prix net 10,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer