Panier
0 produit 0

Mon panier - Commande rapide

  • Type d'affichage
  • Résultats par page
  • Trier par
L'analyse réflexive en enseignement professionnel et technique : De la théorie à la pratique
Papier
  • 34,00$ /unité
  • Prix net 34,00$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Dino ranch : J'apprends les premiers nombres : Des activités progressives et ludiques pour s'entraîner à compter : Moyenne section, 4-5 ans
Papier
  • 11,95$ /unité
  • Prix net 11,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Décodi : méthode pour enseigner la lecture aux élèves avec une déficience intellectuelle : niveau 1
Papier
  • 75,95$ /unité
  • Prix net 75,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Je lis ! : Lecture 1re année : 1er cycle : Exercices de compréhension de lecture
Papier
  • 8,95$ /unité
  • Prix net 8,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Toute ma 4e année : Multiplications : Cartes éclair
Papier
  • 4,95$ /unité
  • Prix net 4,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Looking ahead Level 1- Skills and Grammar + Web 1 an
Papier
  • 51,95$ /unité
  • Prix net 51,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Technologie des métiers du bois T.02 : Techniques de fabrication, machines-outils : Avec des tests d'auto-évaluation corrigés
Papier
  • 30,95$ /unité
  • Prix net 30,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
5e année : Anglais : Plus de 30 tests pour se préparer et réussir !
Papier
  • 12,95$ /unité
  • Prix net 12,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Réalités culturelles 1e secondaire : Cahier d'apprentissage :  papier & web (+ exercices interactifs)
Papier
  • 23,95$ /unité
  • Prix net 23,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Je réussis ma 1e année
Papier
  • 11,95$ /unité
  • Prix net 11,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Guide Choisir - Université 2023 : 22e édition - Toute l''information sur les formations universitaires (BAC)
Papier
  • 19,95$ /unité
  • Prix net 19,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Fiches pédagogiques et corrigé : Les Larcyberda T.03 : Belle boucle, beau cadeau, il me le faut
Papier
  • 29,95$ /unité
  • Prix net 29,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
L'enseignement explicite des comportements
Papier
  • 55,95$ /unité
  • Prix net 55,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
La roue des fractions : La roue des mathématiques
Papier
  • 9,95$ /unité
  • Prix net 9,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Les drapeaux du monde : Mes posters d'école
Papier
  • 10,95$ /unité
  • Prix net 10,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Inférer pour mieux comprendre : 7 à 12 ans : Textes gradués pour travailler l'inférence
Papier
  • 49,95$ /unité
  • Prix net 49,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Bâtir une vie de lecteur : 8 et 9 ans : Module 1 : Les ateliers de lecture
Papier
  • 56,95$ /unité
  • Prix net 56,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Pret pour la 2e année : Francais
Papier
  • 14,95$ /unité
  • Prix net 14,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
L'essentiel 4e secondaire : Mathématiques : Un aide-mémoire, des exercicess, des tests, un examen fi
Papier
  • 14,95$ /unité
  • Prix net 14,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Nul en maths, pourquoi moi ? : Concrétement, que faire ? : Psychologie des mathématiques
Papier
  • 33,95$ /unité
  • Prix net 33,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Dino ranch : J'apprends les nombres et les formes : Des activités progressives et ludiques pour s'entraîner à compter : Grande section, 5-6 ans
Papier
  • 11,95$ /unité
  • Prix net 11,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
En route vers la prématernelle : Mon super cahier
Papier
  • 19,99$ /unité
  • Prix net 19,99$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Corrigé Matcha 3ème année : 2e édition : Papier + accès i+ 1 an
Papier
  • 119,95$ /unité
  • Prix net 119,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Splat & Harry : Lettres majuscules : Cahiers effaçables : Mon cahier ardoise
Papier
  • 9,95$ /unité
  • Prix net 9,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer