Panier
0 produit 0

Mon panier - Commande rapide

  • Type d'affichage
  • Résultats par page
  • Trier par
Je suis prêt pour la maternelle
Papier
  • 19,95$ /unité
  • Prix net 19,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Résolution de problèmes, Mathématiques, 3e année
Papier
  • 12,95$ /unité
  • Prix net 12,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Étiquettes-mots d'Alphabétik 1ère année- 3e édition : 2024
Papier
  • 8,95$ /unité
  • Prix net 8,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Déjouer la procrastination pour réussir et survivre à vos études : Une méthode scientifique basée su
Papier
  • 22,00$ /unité
  • Prix net 22,00$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Les Alphas : Ma collection de 60 figurines alphas
Papier
  • 96,95$ /unité
  • Prix net 96,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Programme super l'Écureuil pour l'intervention auprès des enf & ados présentant des prob d'anxiété
Papier
  • 59,99$ /unité
  • Prix net 59,99$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Univers - L'essentiel - 2e secondaire
Papier
  • 25,50$ /unité
  • Prix net 25,50$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Les cahiers de la classe en ligne - Préscolaire
Papier
  • 15,95$ /unité
  • Prix net 15,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Distribution et collecte des eaux
Papier
  • 83,00$ /unité
  • Prix net 83,00$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Aider le nouvel enseignant à réussir son insertion professionnelle : Pour une approche réflexive
Papier
  • 28,00$ /unité
  • Prix net 28,00$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Caméléon, 3e année : Mathématique, cahiers d'apprentissage A et B  : 2024
Papier
  • 19,50$ /unité
  • Prix net 19,50$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Complètement maths ! : 6e année : 3e cycle : Tes situations-problèmes à résoudre
Papier
  • 10,95$ /unité
  • Prix net 10,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Corrigé Terminus 3ème année : Papier + accès i+ 1an
Papier
  • 107,94$ /unité
  • Prix net 107,94$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Des chemins qui mènent à tes rêves 2e éd. - Fascicule d'accompagnement
Papier
  • 20,45$ /unité
  • Prix net 20,45$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Guide Choisir : Université 2025 : Toute l'information sur les formations universitaires (BAC)
Papier
  • 19,95$ /unité
  • Prix net 19,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Mes premières lettres minuscules : Pour droitier et gaucher : Dès 4 ans : Les cahiers effaçables d'Olive
Papier
  • 9,95$ /unité
  • Prix net 9,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Favoriser l'apprentissage et le bien-être : Tutorat et autres dispositifs d'accompagnement
Papier
  • 45,00$ /unité
  • Prix net 45,00$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
L'accompagnement des stagiaires : L'argumentation réflexive au service du formateur
Papier
  • 29,00$ /unité
  • Prix net 29,00$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Initiation au travail intellectuel et à la recherche : Pratique réflexive de recherche scientifique
Papier
  • 65,00$ /unité
  • Prix net 65,00$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Résolution de problèmes, Mathématiques, 5e année
Papier
  • 12,95$ /unité
  • Prix net 12,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Préparation de cours 2025-2026 : S6C / 262 : Semainier 6 périodes : Fleurs rouges
Papier
  • 23,52$ /unité
  • Prix net 23,52$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Révision de textes en français : Enfin! : Nouvelle édition
Papier
  • 34,00$ /unité
  • Prix net 34,00$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Je lis ! : Lecture 4e année : 2e cycle : Exercices de compréhension de lecture
Papier
  • 8,95$ /unité
  • Prix net 8,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Mon cahier pour réussir : Mathématique : 4e année
Papier
  • 14,95$ /unité
  • Prix net 14,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer