Panier
0 produit 0

Mon panier - Commande rapide

  • Type d'affichage
  • Résultats par page
  • Trier par
Pas de problème ! : Mathématique : 1re année : Nouvelle édition 2024
Papier
  • 10,95$ /unité
  • Prix net 10,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Vocabulaire du discours touristique
Papier
  • 49,00$ /unité
  • Prix net 49,00$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
L'atelier de lecture, fondements et pratiques, guide général, 5 à 8 ans
Papier
  • 51,95$ /unité
  • Prix net 51,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Caméléon 5e année A et B N.E.: Papier & Web : 2024
Papier
  • 19,95$ /unité
  • Prix net 19,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Pratiques exemplaires pour enseignants et éducateur : Problèmes émotifs et comportements à l’école
Papier
  • 30,00$ /unité
  • Prix net 30,00$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Préparation de cours 2025-2026 : S5C+RNP3 / 246 : Semainier 5 périodes + relevé de notes 1 groupe  /  3 sections : Chats
Papier
  • 33,49$ /unité
  • Prix net 33,49$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Transformation numérique de l'établissement d'enseignement
Papier
  • 32,00$ /unité
  • Prix net 32,00$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Enseigner l'éducation physique en contexte scolaire
Papier
  • 59,99$ /unité
  • Prix net 59,99$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Mon grand cahier Montessori pour progresser en maths : Dès 7 ans
Papier
  • 21,95$ /unité
  • Prix net 21,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
À grands pas vers les textes d'opinion : 8 à 12 ans : mise à niveau
Papier
  • 57,95$ /unité
  • Prix net 57,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Peppa Pig : Mon cahier de maternelle : 5 ans et + : Apprendre à écrire et à reconnaître les lettres, compter et écrire les chiffres, reconnaîtres les couleurs et les formes
Papier
  • 14,95$ /unité
  • Prix net 14,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Le plaisir d'apprendre en mouvement avec le brain gym
Papier
  • 49,95$ /unité
  • Prix net 49,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Par ici : Niveau B2   /  7-8 : Cahier d'exercices,  : Grammaire et vocabulaire
Papier
  • 16,95$ /unité
  • Prix net 16,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Pratiquer la philosophie au primaire : 6-12 ans : Conseils, activités thématiques et littérature jeu
Papier
  • 53,95$ /unité
  • Prix net 53,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Guide Choisir : Secondaire 2023 : 35e édition - Toute l'information sur les formations professionnelles (DEP et ASP)
Papier
  • 19,95$ /unité
  • Prix net 19,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Soustraction : Cartes éclairs : 56 cartes pour réviser en s'amusant
Papier
  • 4,95$ /unité
  • Prix net 4,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Enseigner la résolution de problème, Accompagner les élèves de 5 èa 12 ans dans le développement
Papier
  • 52,95$ /unité
  • Prix net 52,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
50 activités bienveillantes pour progresser en expression écrite : Pour apprendre plus et mieux ! : 7 à 10 ans
Papier
  • 13,95$ /unité
  • Prix net 13,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Approche réflexive en gestion de l’éducation : Guide d’accompagnemen :  Formation et développement professionnel des directions d'établissement d'enseignement
Papier
  • 30,00$ /unité
  • Prix net 30,00$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Le développement global de l'enfant de 6 à 12 ans en contextes éducatifs : 2e édition
Papier
  • 65,00$ /unité
  • Prix net 65,00$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Les multiplications : Apprenons ensemble : 7 ans
Papier
  • 6,95$ /unité
  • Prix net 6,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Représenter pour mieux raisonner - Résolution de problèmes écrits de multiplication et de division
Papier
  • 54,95$ /unité
  • Prix net 54,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Mon super loto des chiffres : Des jeux pour apprendre les chiffres tout en s'amusant !
Papier
  • 15,95$ /unité
  • Prix net 15,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Sommets 2e édition, 3e secondaire : Version imprimée ET numérique : COMBO
Papier
  • 26,95$ /unité
  • Prix net 26,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer