Panier
0 produit 0

Mon panier - Commande rapide

  • Type d'affichage
  • Résultats par page
  • Trier par
Mon super jeu de calcul : L'atelier rigolo pour apprendre le calcul tout en s'amusant
Papier
  • 15,95$ /unité
  • Prix net 15,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Mon cahier de multiplications et divisions
Papier
  • 19,95$ /unité
  • Prix net 19,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Maternelle : Mon super cahier
Papier
  • 19,99$ /unité
  • Prix net 19,99$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Formation au collégial : Pratiques innovantes en formation à distance
Papier
  • 38,00$ /unité
  • Prix net 38,00$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
La recherche-développement en contexte éducatifs : Une méthodologie alliant le développement de prod
Papier
  • 32,00$ /unité
  • Prix net 32,00$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Les incollables : Spécial vacances : Édition québécoise: En route vers la 2e année
Papier
  • 12,95$ /unité
  • Prix net 12,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Intervention efficaces en mathématiques : 6 à 12 ans : Identifier les erreurs pour aider les élèves en difficulté
Papier
  • 42,95$ /unité
  • Prix net 42,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Mon cahier-ardoise des grandes lettres : Maternelle, dès 4 ans
Papier
  • 12,95$ /unité
  • Prix net 12,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Pour une pratique réflexive de l'intervention psychoéducative
Papier
  • 38,00$ /unité
  • Prix net 38,00$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Préparation de cours 2025-2026 : S6C+NRP4 / 255 : Semainier 6 périodes + relevé de notes 1 groupe  /  4 sections : Fleurs bleues
Papier
  • 33,49$ /unité
  • Prix net 33,49$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Apprendre-- avec Réflecto : module 3
Papier
  • 75,95$ /unité
  • Prix net 75,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Mon cahier pour réussir : Français : 3e année
Papier
  • 14,95$ /unité
  • Prix net 14,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Mon cahier ardoise : Les lettres et les mots : Dès 5 ans
Papier
  • 12,95$ /unité
  • Prix net 12,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Bon départ : Maternelle : 5-6 ans
Papier
  • 9,95$ /unité
  • Prix net 9,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Les futés en vacances ! : En route vers la 4e année : Activités, jeux, exercices : Tout en couleurs !
Papier
  • 12,95$ /unité
  • Prix net 12,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Outils pédagogiques pour l'apprentissage conceptuel : Niveau primaire / élémentaire : Exploiter la curiosité naturelle pour un apprentissage transférable
Papier
  • 42,00$ /unité
  • Prix net 42,00$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Ma petite méthode pour bien vivre ensemble : 100 activités pour apprendre à respecter les autres : 6-9 ans
Papier
  • 15,95$ /unité
  • Prix net 15,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Comment favoriser l'apprentissage et la formation des adultes ?
Papier
  • 53,95$ /unité
  • Prix net 53,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Mes premières majuscules bâton : Pour droitier et gaucher : Dès 4 ans : Les cahiers effaçables d'Olive
Papier
  • 9,95$ /unité
  • Prix net 9,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Cartes vive l'école ! : Les nombres de 0 à 20 : 54 cartes-éclair
Papier
  • 7,95$ /unité
  • Prix net 7,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Ribambelle 4e année : Cahier d'activités de l'élève
Papier
  • 9,95$ /unité
  • Prix net 9,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Les lettres : Les Loulous présentent ... : Livre d'activités effaçables : 3 ans +
Papier
  • 11,95$ /unité
  • Prix net 11,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Arithmétique : 5e année : Math à la carte
Papier
  • 20,00$ /unité
  • Prix net 20,00$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Je révise ma 1re année
Papier
  • 19,95$ /unité
  • Prix net 19,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer