Panier
0 produit 0

Mon panier - Commande rapide

  • Type d'affichage
  • Résultats par page
  • Trier par
Lire et apprécier les romans en classe
Papier
  • 49,95$ /unité
  • Prix net 49,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Enseigner à la formation générale des adultes : Une pratique et un contexte à découvrir, Intervention
Papier
  • 42,00$ /unité
  • Prix net 42,00$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Enseigner efficacement, à distance comme à l'école
Papier
  • 52,95$ /unité
  • Prix net 52,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Ensemble en français, 1er cycle du primaire, avancé : cahier d'exercices de francisation : 2024
Papier
  • 24,05$ /unité
  • Prix net 24,05$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Notre-Dame de Paris : Lectures Clé en français facile. Niveau 3, B1
Papier
  • 13,95$ /unité
  • Prix net 13,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Enseigner avec passion : À partir des conditions propices à l'apprentissage et à l'enseignement
Papier
  • 29,95$ /unité
  • Prix net 29,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Décoder les séries télévisées : 2e édition
Papier
  • 50,95$ /unité
  • Prix net 50,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Stratégies de lecture en mathématiques, en sciences et en sciences sociales
Papier
  • 64,95$ /unité
  • Prix net 64,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Vive le jeu à la maternelle ! : Stratégies et outils pour favoriser le développement global de l’enfant
Papier
  • 46,95$ /unité
  • Prix net 46,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Sur les rails 6e année : Cahier d'apprentissage : 2e édition : Univers Social : 2024
Papier
  • 14,95$ /unité
  • Prix net 14,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Grammaire 6e année : Français à la carte
Papier
  • 20,00$ /unité
  • Prix net 20,00$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
New Adventures Grade 4
Papier
  • 19,95$ /unité
  • Prix net 19,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Les cahiers de la classe en ligne - 1re année
Papier
  • 15,95$ /unité
  • Prix net 15,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Méthode de production et de correction de textes avec les outils technologiques
Papier
  • 85,00$ /unité
  • Prix net 85,00$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Résoudre des problèmes : pas de problème ! : guide méthodologique et documents reproductibles en lig
Papier
  • 84,95$ /unité
  • Prix net 84,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Découvrons l'orthographe : Cahier d'apprentissage : 1ère année du 2e cycle
Papier
  • 14,65$ /unité
  • Prix net 14,65$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Échos 2e secondaire : Cahier de savoirs et d'activités + fascicules et ensemble numérique 1 an
Papier
  • 25,95$ /unité
  • Prix net 25,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Enseigner l'histoire : Enjeux et défis
Papier
  • 35,95$ /unité
  • Prix net 35,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Former avec la réalité virtuelle : Comment les techniques immersives bouleversent l'apprentissage
Papier
  • 40,95$ /unité
  • Prix net 40,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Au fil des jours avec Mathis : 2e année : 2024
Papier
  • 23,40$ /unité
  • Prix net 23,40$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Les tables d'addition : Mes posters d'école
Papier
  • 10,95$ /unité
  • Prix net 10,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Arithmétique : 2e année : Math à la carte
Papier
  • 20,00$ /unité
  • Prix net 20,00$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
L'essentiel 3e secondaire : Anglais
Papier
  • 14,95$ /unité
  • Prix net 14,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Les incollables : Spécial vacances : Édition québécoise: En route vers la 1re année
Papier
  • 12,95$ /unité
  • Prix net 12,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer