Panier
0 produit 0

Mon panier - Commande rapide

  • Type d'affichage
  • Résultats par page
  • Trier par
Dans les faits : Niveau 1A : 6 livres
Papier
  • 34,95$ /unité
  • Prix net 34,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Hugo et la machine à remonter les mots : Un conte pour en finir avec les fautes d'ortographe
Papier
  • 25,95$ /unité
  • Prix net 25,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Jeux d'observation : J'apprends et j'écris : Nouvelle édition
Papier
  • 14,95$ /unité
  • Prix net 14,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Larousse de l'histoire contemporaine : Spécial lycée et +
Papier
  • 16,95$ /unité
  • Prix net 16,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Les cahiers de la classe en ligne - 4e année
Papier
  • 15,95$ /unité
  • Prix net 15,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Heureux d'apprendre à l'école (FP) : Comment les neurosciences affectives et sociales peuvent change
Papier
  • 15,95$ /unité
  • Prix net 15,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
La corde à linge mathématique : 6 à 14 ans : Didactique Sciences et mathématique : Un puissant outil de manipulation pour travailler le sens du nombre
Papier
  • 51,95$ /unité
  • Prix net 51,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Mes dictées, 5e année
Papier
  • 12,95$ /unité
  • Prix net 12,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Demain, j'enseigne avec la littérature jeunesse
Papier
  • 50,95$ /unité
  • Prix net 50,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Des mathématiques : Parlons-en !
Papier
  • 24,95$ /unité
  • Prix net 24,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Les formes et les couleurs : J'apprends et j'écris : Nouvelle édition
Papier
  • 14,95$ /unité
  • Prix net 14,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Plus de 30 tests pour se préparer et réussir, 1re année, Français
Papier
  • 12,95$ /unité
  • Prix net 12,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Écrire des histoires réalistes en suivant la courbe narrative : 9 et 10 ans : Module 1 : Textes narr
Papier
  • 55,95$ /unité
  • Prix net 55,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
J'apprends à lire l'heure avec Loup : Une histoire originale de Loup
Papier
  • 18,95$ /unité
  • Prix net 18,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Mon cahier pour réussir : Français : 5e année
Papier
  • 14,95$ /unité
  • Prix net 14,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Orthographe 3e année : Français à la carte
Papier
  • 20,00$ /unité
  • Prix net 20,00$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Mon grand coffret Montessori d'initiation à la lecture
Papier
  • 42,95$ /unité
  • Prix net 42,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Poptropica, grade 6 : Student Package : Web & papier : English : 2024
Papier
  • 16,95$ /unité
  • Prix net 16,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Je joue avec les nombres : L'école des monstres : 4 à 7 ans
Papier
  • 9,95$ /unité
  • Prix net 9,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Mon dictionnaire de tous les jours : 3e cycle du primaire
Papier
  • 24,50$ /unité
  • Prix net 24,50$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
La supervision de stage au collégial : Accompagner et évaluer le développement des compétences attendues chez les stagiaires
Papier
  • 50,00$ /unité
  • Prix net 50,00$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Récits de professeurs d’université à mi-carrière : Si c'était à refaire ...
Papier
  • 34,00$ /unité
  • Prix net 34,00$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Les mathématiques pas à pas, 6e année
Papier
  • 12,95$ /unité
  • Prix net 12,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Les détectives de mots : 6 et 7 ans : Module 2
Papier
  • 57,95$ /unité
  • Prix net 57,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer