Panier
0 produit 0

Mon panier - Commande rapide

Didactique et pédagogie

  • Type d'affichage
  • Résultats par page
  • Trier par
Le francais pas a pas : 2 e annee
Papier
  • 12,95$ /unité
  • Prix net 12,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Nouvelle gouvernance scolaire : Impacts sur l'agir des professionnels de l'enseignement
Papier
  • 34,00$ /unité
  • Prix net 34,00$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
J'apprends à grands pas : Les nombres, les couleurs, la logique et l'écriture : 4-6 ans
Papier
  • 9,95$ /unité
  • Prix net 9,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Touche-à-tout : Cahier de devoirs : Français et mathématique : 1re nnée du 1er cycle du primaire
Papier
  • 15,95$ /unité
  • Prix net 15,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Se développer comme professionnel dans les professions adressées à autrui
Papier
  • 39,95$ /unité
  • Prix net 39,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Vocabulaire du discours touristique
Papier
  • 49,00$ /unité
  • Prix net 49,00$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Je réussis mon préscolaire : Tout pour me préparer à la maternelle !
Papier
  • 11,95$ /unité
  • Prix net 11,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Planifier son enseignement au secondaire
Papier
  • 39,95$ /unité
  • Prix net 39,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Défi lecture 4e année : 2e cycle : Pour bien lire et progresser en français
Papier
  • 9,95$ /unité
  • Prix net 9,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
La relation d'attachement en classe
Papier
  • 34,95$ /unité
  • Prix net 34,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Lire des séries dans un club de lecture : Module 4 - 7 et 8 ans
Papier
  • 53,95$ /unité
  • Prix net 53,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Manuel + MonLab + Multimédia (36 mois) : ÉTUDIANT, Mon rôle éducatif : Définir l'approche pédagogiqu
Papier
  • 39,95$ /unité
  • Prix net 39,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
L'école de la réconciliation : un professeur à Drancy
Papier
  • 36,95$ /unité
  • Prix net 36,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
3e annee, Le francais pas a pas
Papier
  • 12,95$ /unité
  • Prix net 12,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
L'enfant avec autisme et l'école : Comment utiliser le programme TEACCH en classe ?
Papier
  • 43,95$ /unité
  • Prix net 43,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Nombres et formes : Compte et trace les nombres et les formes!
Papier
  • 6,95$ /unité
  • Prix net 6,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Recueil de fiches d'exploitation pédagogique : Primaire et langue seconde
Papier
  • 7,95$ /unité
  • Prix net 7,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
À vos marques, prêts, partez ! : 2e année
Papier
  • 19,95$ /unité
  • Prix net 19,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Soustraction : Cartes éclairs : 56 cartes pour réviser en s'amusant
Papier
  • 4,95$ /unité
  • Prix net 4,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Enseigner la résolution de problème, Accompagner les élèves de 5 èa 12 ans dans le développement
Papier
  • 52,95$ /unité
  • Prix net 52,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
50 activités bienveillantes pour progresser en expression écrite : Pour apprendre plus et mieux ! : 7 à 10 ans
Papier
  • 13,95$ /unité
  • Prix net 13,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Approche réflexive en gestion de l’éducation : Guide d’accompagnemen :  Formation et développement professionnel des directions d'établissement d'enseignement
Papier
  • 30,00$ /unité
  • Prix net 30,00$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Le développement global de l'enfant de 6 à 12 ans en contextes éducatifs : 2e édition
Papier
  • 65,00$ /unité
  • Prix net 65,00$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Les multiplications : Apprenons ensemble : 7 ans
Papier
  • 6,95$ /unité
  • Prix net 6,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer