Panier
0 produit 0

Mon panier - Commande rapide

Didactique et pédagogie

  • Type d'affichage
  • Résultats par page
  • Trier par
Enseigner l'éducation physique en contexte scolaire
Papier
  • 59,99$ /unité
  • Prix net 59,99$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Mon grand cahier Montessori pour progresser en maths : Dès 7 ans
Papier
  • 21,95$ /unité
  • Prix net 21,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
À grands pas vers les textes d'opinion : 8 à 12 ans : mise à niveau
Papier
  • 57,95$ /unité
  • Prix net 57,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Je réussis en 1re année : Plus de 250 activités : 1 affiche à découper; français; mathématiques; géo
Papier
  • 19,95$ /unité
  • Prix net 19,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Peppa Pig : Mon cahier de maternelle : 5 ans et + : Apprendre à écrire et à reconnaître les lettres, compter et écrire les chiffres, reconnaîtres les couleurs et les formes
Papier
  • 14,95$ /unité
  • Prix net 14,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Le plaisir d'apprendre en mouvement avec le brain gym
Papier
  • 49,95$ /unité
  • Prix net 49,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Pratiquer la philosophie au primaire : 6-12 ans : Conseils, activités thématiques et littérature jeu
Papier
  • 53,95$ /unité
  • Prix net 53,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Guide Choisir : Secondaire 2023 : 35e édition - Toute l'information sur les formations professionnelles (DEP et ASP)
Papier
  • 19,95$ /unité
  • Prix net 19,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Orthographe 4e année : Français à la carte
Papier
  • 20,00$ /unité
  • Prix net 20,00$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Les exercices du Multidictionnaire de la langue francaise T.03
Papier
  • 12,95$ /unité
  • Prix net 12,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Ma nouvelle super tablette d'activités : Maternelle : Nouvelle édiiton : 4-6 ans
Papier
  • 14,95$ /unité
  • Prix net 14,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
L'essentiel 2e secondaire : Mathématique
Papier
  • 14,95$ /unité
  • Prix net 14,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
L'essentiel 5e secondaire : Français
Papier
  • 14,95$ /unité
  • Prix net 14,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
L'essentiel 3e secondaire : Anglais
Papier
  • 14,95$ /unité
  • Prix net 14,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Fractions : 2e secondaire : Math à la carte
Papier
  • 20,00$ /unité
  • Prix net 20,00$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Enseigner l'histoire : Enjeux et défis
Papier
  • 35,95$ /unité
  • Prix net 35,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Former avec la réalité virtuelle : Comment les techniques immersives bouleversent l'apprentissage
Papier
  • 40,95$ /unité
  • Prix net 40,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Les tables d'addition : Mes posters d'école
Papier
  • 10,95$ /unité
  • Prix net 10,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Préparation de cours 2025-2026 ; S5C + RNS8 / 181 : Semainier 5 périodes + relevé de notes 8 groupes : Oiseaux et petits fruits
Papier
  • 33,49$ /unité
  • Prix net 33,49$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Résoudre des problèmes : pas de problème ! : guide méthodologique et documents reproductibles en lig
Papier
  • 84,95$ /unité
  • Prix net 84,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Méthode de production et de correction de textes avec les outils technologiques
Papier
  • 85,00$ /unité
  • Prix net 85,00$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Vive le jeu à la maternelle ! : Stratégies et outils pour favoriser le développement global de l’enfant
Papier
  • 46,95$ /unité
  • Prix net 46,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Grammaire 6e année : Français à la carte
Papier
  • 20,00$ /unité
  • Prix net 20,00$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Enseigner efficacement, à distance comme à l'école
Papier
  • 52,95$ /unité
  • Prix net 52,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer