Panier
0 produit 0

Mon panier - Commande rapide

Parascolaire

  • Type d'affichage
  • Résultats par page
  • Trier par
Ben entreprend : Cahier d'écriture : Apprends à écrire avec Ben ! : Script et cursive
Papier
  • 10,95$ /unité
  • Prix net 10,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 1
  • Disponibilité : En stock
Je lis ! : Français, 5e année : Exercices de compréhension de lecture : Je lis ! : Nouvelle édition 2025
Papier
  • 10,95$ /unité
  • Prix net 10,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 2
  • Disponibilité : En stock
Mes dictées pour bien écrire 1ère année
Papier
  • 12,95$ /unité
  • Prix net 12,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 1
  • Disponibilité : En stock
Les incollables : Spécial vacances : Édition québécoise: Préscolaire : 3-4 ans
Papier
  • 12,95$ /unité
  • Prix net 12,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 1
  • Disponibilité : En stock
Les incollables : Spécial vacances : Édition québécoise: En route vers la 3e année
Papier
  • 12,95$ /unité
  • Prix net 12,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 1
  • Disponibilité : En stock
Mon coffret pour réussir : 6e année : 3 cahiers d'apprentissage : Français; mathématique; anglais
Papier
  • 24,95$ /unité
  • Prix net 24,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 1
  • Disponibilité : En stock
Plus de 100 tests pour se préparer et réussir ! : 1re année français, mathématique, anglais : 3e édition
Papier
  • 21,95$ /unité
  • Prix net 21,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 1
  • Disponibilité : En stock
Plus de 100 tests pour se préparer et réussir ! : 2e année : français, mathématique, anglais : 3e édition
Papier
  • 21,95$ /unité
  • Prix net 21,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 1
  • Disponibilité : En stock
100 problèmes 5e année : 3e cycle : Résolution de problèmes en mathématique
Papier
  • 10,95$ /unité
  • Prix net 10,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 1
  • Disponibilité : En stock
Cartes éclair : Toute ma maternelle
Papier
  • 15,95$ /unité
  • Prix net 15,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 1
  • Disponibilité : En stock
100 problèmes 1re année : 1er cycle : Résolution de problèmes en mathématique
Papier
  • 10,95$ /unité
  • Prix net 10,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 1
  • Disponibilité : En stock
Mon coffret pour réussir : 5e année : 3 cahiers d'apprentissage : Français; mathématique; anglais
Papier
  • 24,95$ /unité
  • Prix net 24,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 1
  • Disponibilité : En stock
100 problèmes 6e année : 3e cycle : Résolution de problèmes en mathématique
Papier
  • 10,95$ /unité
  • Prix net 10,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 1
  • Disponibilité : En stock
Cartes éclair : Toute ma 2e année
Papier
  • 15,95$ /unité
  • Prix net 15,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 1
  • Disponibilité : En stock
Trace et efface : En route vers la maternelle
Papier
  • 19,95$ /unité
  • Prix net 19,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 2
  • Disponibilité : En stock
Plus de 100 tests pour se préparer et réussir ! : 3e année :français, mathématique, anglais
Papier
  • 21,95$ /unité
  • Prix net 21,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 1
  • Disponibilité : En stock
Les Futés : Maternelle : Tout en couleurs!
Papier
  • 19,95$ /unité
  • Prix net 19,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 1
  • Disponibilité : En stock
Toute ma 1re année : 4e édition : français, mathématique, anglais, science, test de révision, explications claires et détaillées
Papier
  • 15,95$ /unité
  • Prix net 15,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 1
  • Disponibilité : En stock
Les petits experts : 4e année : Tout pour réussir en francais : Lecture; écriture
Papier
  • 12,95$ /unité
  • Prix net 12,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 1
  • Disponibilité : En stock
Cartes éclair : Toute ma 1re année
Papier
  • 15,95$ /unité
  • Prix net 15,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 1
  • Disponibilité : En stock
Quelle histoire ! 4e année : Toutes les notions clés en français
Papier
  • 11,95$ /unité
  • Prix net 11,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Les Futés : 4e année : Tout en couleurs!
Papier
  • 19,95$ /unité
  • Prix net 19,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Toute ma 5e année : Français, mathématique, anglais, science, univers social, test de révision, explications claires et détaillées
Papier
  • 15,95$ /unité
  • Prix net 15,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Je lis ! : Lecture 1re année : 1er cycle : Exercices de compréhension de lecture
Papier
  • 8,95$ /unité
  • Prix net 8,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer