Panier
0 produit 0

Mon panier - Commande rapide

Parascolaire

  • Type d'affichage
  • Résultats par page
  • Trier par
Les Futés : Préscolaire : Tout en couleurs!
Papier
  • 19,95$ /unité
  • Prix net 19,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
La vache laitière
Papier
  • 10,95$ /unité
  • Prix net 10,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Toute ma 4e année : français, mathématique, anglais, science, univers social, test de révision, explications claires et détaillées
Papier
  • 15,95$ /unité
  • Prix net 15,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Le club de la 2e année ! : Écriture : Andreï
Papier
  • 15,00$ /unité
  • Prix net 15,00$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Mes maths en première année avec Loup
Papier
  • 11,95$ /unité
  • Prix net 11,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
100 problèmes 3e année : 2e cycle : Résolution de problèmes en mathématique
Papier
  • 10,95$ /unité
  • Prix net 10,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Prématernelle : Mon super cahier
Papier
  • 19,99$ /unité
  • Prix net 19,99$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Mes dictées pour bien écrire 4ème année
Papier
  • 12,95$ /unité
  • Prix net 12,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Par ici : Niveau B1  /  5-6 : Cahier d'exercices : Grammaire et vocabulaire
Papier
  • 16,95$ /unité
  • Prix net 16,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
3e année : Quel duo ! : Cahier d'exercices français & mathématique
Papier
  • 12,95$ /unité
  • Prix net 12,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
2e année : Quel duo ! : Cahier d'exercices français & mathématique
Papier
  • 12,95$ /unité
  • Prix net 12,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Rap & mathiques : Tout le programme de maths du collège expliqué en chansons !
Papier
  • 28,95$ /unité
  • Prix net 28,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Mon cahier de multiplications et de divisions : Cahiers d'activités
Papier
  • 19,95$ /unité
  • Prix net 19,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Idée principale : 1re et 2e secondaire : Cartes de compréhension en lecture : Lecture à la carte
Papier
  • 20,00$ /unité
  • Prix net 20,00$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Les Incollables : Préscolaire : Nouvelle édition
Papier
  • 15,95$ /unité
  • Prix net 15,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Par écrit ! : Français : 2e année : Nouvelle édition 2024
Papier
  • 10,95$ /unité
  • Prix net 10,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Chiffres et calculs : Jeux et activités
Papier
  • 10,95$ /unité
  • Prix net 10,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Par ici : Niveau A1  /  1-2 : Cahier d'exercices : Grammaire et vocabulaire
Papier
  • 15,95$ /unité
  • Prix net 15,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Le club de la 1re année ! : Compréhension en lecture : Le Club du primaire
Papier
  • 15,00$ /unité
  • Prix net 15,00$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Par écrit ! : Français : 5e année : Nouvelle édition 2024
Papier
  • 10,95$ /unité
  • Prix net 10,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Mon cahier d'additions et de soustractions : Cahiers d'activités
Papier
  • 19,95$ /unité
  • Prix net 19,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
1re année : Quel duo ! : Cahier d'exercices français & mathématique
Papier
  • 12,95$ /unité
  • Prix net 12,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Mes dictées, 2e année
Papier
  • 12,95$ /unité
  • Prix net 12,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Les incollables : Spécial vacances : Édition québécoise: En route vers la 4e année
Papier
  • 12,95$ /unité
  • Prix net 12,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer