Panier
0 produit 0

Mon panier - Commande rapide

Parascolaire

  • Type d'affichage
  • Résultats par page
  • Trier par
Les incollables : Spécial vacances : Édition québécoise: En route vers la 6e année
Papier
  • 12,95$ /unité
  • Prix net 12,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Pas de problème ! : Mathématique : 2e année : Nouvelle édition 2024
Papier
  • 10,95$ /unité
  • Prix net 10,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Je lis ! : Lecture 2e année : 1er cycle : Exercices de compréhension de lecture
Papier
  • 8,95$ /unité
  • Prix net 8,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Lettres et mots : Jeux et activités
Papier
  • 10,95$ /unité
  • Prix net 10,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Je comprends les fractions CM1, CM2 : Les ateliers Larousse
Papier
  • 7,95$ /unité
  • Prix net 7,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Quelle histoire ! 3e année : Toutes les notions clés en français
Papier
  • 11,95$ /unité
  • Prix net 11,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Réalité ou fiction : 1re et 2e secondaire : Cartes de compréhension en lecture : Lecture à la carte
Papier
  • 20,00$ /unité
  • Prix net 20,00$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Mon grand cahier des chiffres : 3-6 ans : Spécial maternelle
Papier
  • 8,95$ /unité
  • Prix net 8,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Écriture : Maternelle : Pages d'exercises
Papier
  • 6,95$ /unité
  • Prix net 6,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Les futés en vacances ! : Préscolaire : Activités, jeux, exercices : Tout en couleurs !
Papier
  • 12,95$ /unité
  • Prix net 12,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Quelle histoire ! 6e année : Toutes les notions clés en français
Papier
  • 11,95$ /unité
  • Prix net 11,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Mes dictées, 1re année
Papier
  • 12,95$ /unité
  • Prix net 12,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Mon sac d'école - Préscolaire : Bon départ
Papier
  • 13,95$ /unité
  • Prix net 13,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Mon cahier de calcul avec Loup : Mon cahier de soutien : Dès 5 ans
Papier
  • 6,95$ /unité
  • Prix net 6,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Par écrit ! : Français : 6e année : Nouvelle édition 2024
Papier
  • 10,95$ /unité
  • Prix net 10,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Les incollables : Spécial vacances : Édition québécoise: En route vers la maternelle : 4-5 ans
Papier
  • 12,95$ /unité
  • Prix net 12,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
J'apprends à lire l'heure : CP, CE1, CE2 : Les ateliers Larousse
Papier
  • 7,95$ /unité
  • Prix net 7,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Cartes éclair : Tout mon préscolaire
Papier
  • 15,95$ /unité
  • Prix net 15,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Le club de la 2e année ! : Compréhension en lecture : Le Club du primaire
Papier
  • 15,00$ /unité
  • Prix net 15,00$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Par écrit ! : Français : 3e année : Nouvelle édition 2024
Papier
  • 10,95$ /unité
  • Prix net 10,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Je lis ! : Lecture 3e année : 2e cycle : Exercices de compréhension de lecture
Papier
  • 8,95$ /unité
  • Prix net 8,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Les Incollables : 6e année
Papier
  • 15,95$ /unité
  • Prix net 15,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Les futés en vacances ! : En route vers la 1re année : Activités, jeux, exercices : Tout en couleurs !
Papier
  • 12,95$ /unité
  • Prix net 12,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Des mathématiques : Parlons-en !
Papier
  • 24,95$ /unité
  • Prix net 24,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer