Panier
0 produit 0

Mon panier - Commande rapide

Pédagogie et didactique

  • Type d'affichage
  • Résultats par page
  • Trier par
Je réussis ma 2e année :  Des exercices pour tout comprendre et progresser
Papier
  • 11,95$ /unité
  • Prix net 11,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Les nombres : Apprenons ensemble : 5 ans
Papier
  • 6,95$ /unité
  • Prix net 6,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Enseigner aux enfants doués en classe régulière : livre rouge
Papier
  • 62,95$ /unité
  • Prix net 62,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Cahier de multiplication 6-8 ans : Boscher école primaire
Papier
  • 9,95$ /unité
  • Prix net 9,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Les cahiers de la classe en ligne - Maternelle
Papier
  • 15,95$ /unité
  • Prix net 15,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Autoévaluation en formation à distance : Intérêts, logiques et stratégies
Papier
  • 36,00$ /unité
  • Prix net 36,00$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Inférence, 2e cycle : cartes de compréhension en lecture
Papier
  • 19,99$ /unité
  • Prix net 19,99$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Guide-corrigé - 6e année - numérique - accès internet + Interactif + activités interactives 1 an
Papier
  • 62,45$ /unité
  • Prix net 62,45$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Guide Choisir : Collégial 2023 : 35e édition : Toute l'information sur les formations collégiales (DEC, DEC-BAC et passerelles)
Papier
  • 19,95$ /unité
  • Prix net 19,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Rédiger sans fautes ! T.03 : Cahier de dictées pour tous !
Papier
  • 12,95$ /unité
  • Prix net 12,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Mes tous premiers apprentissages avec Loup : 3-4 ans : Graphisme, langage, maths, éveil
Papier
  • 11,95$ /unité
  • Prix net 11,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Apprendre et enseigner sur le Web : Quelle ingénierie pédagogique ?
Papier
  • 68,00$ /unité
  • Prix net 68,00$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
La littérature dès l'alphabet : Lire pour grandir en liberté
Papier
  • 34,95$ /unité
  • Prix net 34,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Osons l'école d'après : Apprendre de la crise pour innover en éducation
Papier
  • 12,95$ /unité
  • Prix net 12,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
La conjugaison : Mes posters d'école
Papier
  • 10,95$ /unité
  • Prix net 10,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Décodi : méthode pour enseigner la lecture aux élèves avec une déficience intellectuelle : niveau 2
Papier
  • 74,95$ /unité
  • Prix net 74,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Le français de vive voix : activités orales pour soutenir la lecture et l'écriture, 6 à 12 ans
Papier
  • 46,95$ /unité
  • Prix net 46,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Réussir en anglais 3e, 14-15 ans : Harrap's cahier de vacances
Papier
  • 11,95$ /unité
  • Prix net 11,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
La diversité en contextes éducatifs : Regards théoriques et pratiques, Intervention
Papier
  • 40,00$ /unité
  • Prix net 40,00$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Vive l'école ! : Cahier d'écriture : Écriture scripte
Papier
  • 6,95$ /unité
  • Prix net 6,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
L'identité professionnelle des psychoéducateurs
ePub
  • 14,99$ /unité
  • Qté :
L'ABC de la psychoéducation
Papier
  • 70,00$ /unité
  • Prix net 70,00$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Des routines mathématiques au quotidien : 6 à 12 ans : Activités engageantes pour développer le raisonnement et le sens du nombre
Papier
  • 59,95$ /unité
  • Prix net 59,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Sur le terrain : Des outils pour la différenciation, la rigueur et l'autonomie
Papier
  • 27,95$ /unité
  • Prix net 27,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer