Panier
0 produit 0

Mon panier - Commande rapide

Pédagogie et didactique

  • Type d'affichage
  • Résultats par page
  • Trier par
La gestion réflexive du changement : Guide pratique d’accompagnement pour les directions d’établissement d’enseignement, Formation et développement professionnel des directions d'établissement d'ense
Papier
  • 30,00$ /unité
  • Prix net 30,00$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 2
  • Disponibilité : En stock
L'Illusion créative du XXIe siècle
Papier
  • 24,95$ /unité
  • Prix net 24,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 2
  • Disponibilité : En stock
L'examen d'admission au secondaire : 5e édition : Comme si tu y étais ! : + de 200 questions supplém
Papier
  • 21,95$ /unité
  • Prix net 21,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 1
  • Disponibilité : En stock
Mon cahier de lecture, 7-9 ans, perfectionnement : Lire mieux et plus vite : Lire à haute voix, améliorer sa diction, lire sans erreurs
Papier
  • 13,95$ /unité
  • Prix net 13,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Vers une gestion éducative de la classe
Papier
  • 75,95$ /unité
  • Prix net 75,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Éclair de génie : 5e année
Papier
  • 10,95$ /unité
  • Prix net 10,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Mais pourquoi l'école ? : Questions et réflexions d'un prof qui n'en était pas un
Papier
  • 29,95$ /unité
  • Prix net 29,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
L 'orthographe sans papier ni crayon : Ensemble 2 : 8 à 10 ans
Papier
  • 57,95$ /unité
  • Prix net 57,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Le corps humain : Mes posters d'école
Papier
  • 10,95$ /unité
  • Prix net 10,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Maintenant j'aime les maths ! : Les solutions pour l'enseignant quand ça coince à l'école primaire
Papier
  • 28,95$ /unité
  • Prix net 28,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Préparation de cours 2025-2026 : S5C+RNP4 / 262 : Semainier 5 périodes + relevé de notes 1 groupe  /  4 sections : Fleurs roses
Papier
  • 33,49$ /unité
  • Prix net 33,49$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Maternelle : Je joue et j'apprends à la maison : Ça va bien aller !
Papier
  • 10,95$ /unité
  • Prix net 10,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Nous sommes lecteurs : Module 1, 5 à 6 ans
Papier
  • 50,95$ /unité
  • Prix net 50,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Mes premiers tracés pour me préparer à l'écriture
Papier
  • 9,95$ /unité
  • Prix net 9,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Les tables de multiplication : Mes ardoises d'école
Papier
  • 5,95$ /unité
  • Prix net 5,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
La gestion de l'éducation dans les écoles des communautés autochtones du Québec
Papier
  • 36,00$ /unité
  • Prix net 36,00$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Toute ma 4e année : Multiplications : Cartes éclair
Papier
  • 4,95$ /unité
  • Prix net 4,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Looking ahead Level 1- Skills and Grammar + Web 1 an
Papier
  • 51,95$ /unité
  • Prix net 51,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Les livres « Comment faire » : écrire pour enseigner aux autres. Module 2 - Textes informatifs, 5 et 6 ans
Papier
  • 54,95$ /unité
  • Prix net 54,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Technologie des métiers du bois T.02 : Techniques de fabrication, machines-outils : Avec des tests d'auto-évaluation corrigés
Papier
  • 30,95$ /unité
  • Prix net 30,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Mon grand cahier Montessori des lettres et des chiffres : De 3 à 6 ans
Papier
  • 19,95$ /unité
  • Prix net 19,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
CAPSULE 2 CAHIER A
Papier
  • 12,50$ /unité
  • Prix net 12,50$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Technologie des métiers du bois T.03 : Techniques et documents de fabrication, agencement, gestion de production : Avec des tests d'auto-évaluation corrigés
Papier
  • 30,95$ /unité
  • Prix net 30,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
L'éducation positive dans la salle de classe
Papier
  • 42,95$ /unité
  • Prix net 42,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer