Panier
0 produit 0

Mon panier - Commande rapide

Pédagogie et didactique

  • Type d'affichage
  • Résultats par page
  • Trier par
L'analyse réflexive en enseignement professionnel et technique : De la théorie à la pratique
Papier
  • 34,00$ /unité
  • Prix net 34,00$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Dino ranch : J'apprends les premiers nombres : Des activités progressives et ludiques pour s'entraîner à compter : Moyenne section, 4-5 ans
Papier
  • 11,95$ /unité
  • Prix net 11,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Décodi : méthode pour enseigner la lecture aux élèves avec une déficience intellectuelle : niveau 1
Papier
  • 79,95$ /unité
  • Prix net 79,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
50 activités bienveillantes pour prévenir le harcèlement scolaire
Papier
  • 13,95$ /unité
  • Prix net 13,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Changer l'équilibre : 5 à 8 ans : Six façons d'intégrer la science de la lecture dans la classe de littératie équilibrée
Papier
  • 50,95$ /unité
  • Prix net 50,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Plaidoyer pour une refonte pressante des cégeps
Papier
  • 22,95$ /unité
  • Prix net 22,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
La gestion de la classe intégrée aux didactiques : Vers un enseignement cohérent
Papier
  • 38,00$ /unité
  • Prix net 38,00$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Splat & Harry : Chiffres : Cahiers effaçables : Mon cahier ardoise
Papier
  • 9,95$ /unité
  • Prix net 9,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
La conjugaison : Mes ardoises d'école
Papier
  • 5,95$ /unité
  • Prix net 5,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Grandeurs et conversions : Mes ardoises d'école
Papier
  • 5,95$ /unité
  • Prix net 5,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Construire une pratique réflexive : comprendre et agir
Papier
  • 71,95$ /unité
  • Prix net 71,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Dino ranch : J'apprends les grandes lettres : Des activités progressives et ludiques pour s'entraîner à écrire : Moyenne section, 4-5 ans
Papier
  • 11,95$ /unité
  • Prix net 11,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Améliorer sa lecture en lisant des livres plus longs : 7 et 8 ans : Module 3
Papier
  • 53,95$ /unité
  • Prix net 53,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
40 activités de transition en français : 6 à 12 ans : Profiter pleinement de chaque minute en classe
Papier
  • 43,95$ /unité
  • Prix net 43,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Pas de problème avec la géométrie : Analyser, apprendre, réussir ! : Rechercher, s'entraîner, manipuler, 8-10 ans
Papier
  • 13,95$ /unité
  • Prix net 13,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Bien se préparer à l'examen d'entrée au secondaire : français, production écrite
Papier
  • 12,95$ /unité
  • Prix net 12,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Des jeux visuels pour devenir un bon lecteur, 8-10 ans
Papier
  • 13,95$ /unité
  • Prix net 13,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Mon premier alphabet : Mes posters d'école
Papier
  • 10,95$ /unité
  • Prix net 10,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
4e annee, Le francais pas a pas
Papier
  • 12,95$ /unité
  • Prix net 12,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
CAPSULE 2 MANUEL A
Papier
  • 36,50$ /unité
  • Prix net 36,50$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Les rigolos : 2e année : Un cahier de français pas comme les autres !
Papier
  • 9,95$ /unité
  • Prix net 9,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Je joue avec les lettres : L'école des monstres : 4 à 7 ans
Papier
  • 9,95$ /unité
  • Prix net 9,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Prêt pour la 1re année ! : Pour vérifier les acquis de la maternelle
Papier
  • 9,95$ /unité
  • Prix net 9,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
En route pour la maternelle : 120 activités + 1 ardoise effeçable : Lettres, chiffres, couleurs, for
Papier
  • 9,95$ /unité
  • Prix net 9,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer