Panier
0 produit 0

Mon panier - Commande rapide

SCOLAIRE

SCOLAIRE

  • Type d'affichage
  • Résultats par page
  • Trier par
Je suis prêt pour la maternelle
Papier
  • 19,95$ /unité
  • Prix net 19,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Résolution de problèmes, Mathématiques, 3e année
Papier
  • 12,95$ /unité
  • Prix net 12,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Étiquettes-mots d'Alphabétik 1ère année- 3e édition : 2024
Papier
  • 8,95$ /unité
  • Prix net 8,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Déjouer la procrastination pour réussir et survivre à vos études : Une méthode scientifique basée su
Papier
  • 22,00$ /unité
  • Prix net 22,00$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Les Alphas : Ma collection de 60 figurines alphas
Papier
  • 96,95$ /unité
  • Prix net 96,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Et si on s'intéressait aux réponses des élèves ? : 5 à 12 ans : Mieux enseigner les stratégies de compréhension et de justification en lecture : Didactique - Langue et communication
Papier
  • 49,95$ /unité
  • Prix net 49,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Lilou 2e année : Cahier d'apprentissage (Français) : 2024
Papier
  • 18,95$ /unité
  • Prix net 18,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
La lecture autonome : 5 à 10 ans : Organisation, implantation, mini-leçons
Papier
  • 57,95$ /unité
  • Prix net 57,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Carnet  d'histoire 2e sec :  Carnet B, savoirs et activités, 2e Éd.
Papier
  • 25,45$ /unité
  • Prix net 25,45$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Périodes : 3e Sec : Histoire : Cahier d'apprentissage : Papier : 2024
Papier
  • 23,95$ /unité
  • Prix net 23,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Mes premières lettres minuscules : Pour droitier et gaucher : Dès 4 ans : Les cahiers effaçables d'Olive
Papier
  • 9,95$ /unité
  • Prix net 9,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Cartes éclair : Toute ma 2e année
Papier
  • 15,95$ /unité
  • Prix net 15,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Leaders d’aujourd’hui pour l’école de demain : 10 thématiques incontournables pour améliorer vos compétences
Papier
  • 24,95$ /unité
  • Prix net 24,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Dino ranch : J'apprends les petites lettres : Des activités progressives et ludiques pour s'entraîner à écrire : Grande section, 5-6 ans
Papier
  • 11,95$ /unité
  • Prix net 11,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Direction d'école 2.0 : Trois clés pour un impact optimal
Papier
  • 41,00$ /unité
  • Prix net 41,00$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Mon cahier de calcul mental : Les multiplications, 7-10 ans : Apprendre à calculer avec les kakekazus !
Papier
  • 17,95$ /unité
  • Prix net 17,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Accents et ponctuation de la langue française
Papier
  • 22,95$ /unité
  • Prix net 22,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Horizon 3e secondaire : Cahier d'exercices 2025
Papier
  • 25,50$ /unité
  • Prix net 25,50$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Défi lecture 3e année : 2e cycle : Pour bien lire et progresser en français
Papier
  • 9,95$ /unité
  • Prix net 9,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Rapport au(x) savoir(s) de l'enseignant et de l'apprenant
Papier
  • 65,95$ /unité
  • Prix net 65,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Univers - L'essentiel - 2e secondaire
Papier
  • 25,50$ /unité
  • Prix net 25,50$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Soutenir l’apprentissage du français chez les élèves plurilingues + accès web
Papier
  • 51,95$ /unité
  • Prix net 51,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Les cahiers de la classe en ligne - Préscolaire
Papier
  • 15,95$ /unité
  • Prix net 15,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Distribution et collecte des eaux
Papier
  • 83,00$ /unité
  • Prix net 83,00$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer