Panier
0 produit 0

Mon panier - Commande rapide

SCOLAIRE

SCOLAIRE

  • Type d'affichage
  • Résultats par page
  • Trier par
Les posters effaçables : L'abécédaire des P'tites Poules
Papier
  • 13,95$ /unité
  • Prix net 13,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Mon cahier de multiplications et de divisions : Cahiers d'activités
Papier
  • 19,95$ /unité
  • Prix net 19,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Mon cahier d'écriture : Les animaux du Québec et du Canada : Dès 5 ans : Spécial débutant
Papier
  • 6,95$ /unité
  • Prix net 6,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Par écrit ! : 4e année : Exercices de production écrite : 2e cycle
Papier
  • 8,95$ /unité
  • Prix net 8,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Chiffres et calculs : Jeux et activités
Papier
  • 10,95$ /unité
  • Prix net 10,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Défi mathématique 2e cycle, 4e année : Cahier d'apprentissage
Papier
  • 28,95$ /unité
  • Prix net 28,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Mes dictées, 4e année
Papier
  • 12,95$ /unité
  • Prix net 12,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Complètement Géo, 2e sec : 6 fascicules + bases en géo, papier + web
Papier
  • 22,95$ /unité
  • Prix net 22,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Vive l'école : Maternelle : Plus de 100 exercices pour explorer les notions de la maternelle
Papier
  • 12,95$ /unité
  • Prix net 12,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
La littérature jeunesse au coeur des mathématiques : 6 à 12 ans
Papier
  • 59,95$ /unité
  • Prix net 59,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Matière première 2e secondaire
Papier
  • 26,95$ /unité
  • Prix net 26,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
À  grands pas vers la lecture de textes narratifs : Mise à niveau, 8 à 12 ans,
Papier
  • 57,95$ /unité
  • Prix net 57,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
L'essentiel 2e secondaire : Français
Papier
  • 14,95$ /unité
  • Prix net 14,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Fundamentals of English grammar : 4th edition : Workbook with answers
Papier
  • 37,05$ /unité
  • Prix net 37,05$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
L'écoute et la communication orale : Organisation, implantation, mini-leçons : 5 à 10 ans : Les centres de littératie, tout simplement!
Papier
  • 58,95$ /unité
  • Prix net 58,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Sommets CST 4e Sec : Cahier d'apprentissage de savoirs et d'activités : Papier seulement : 2024
Papier
  • 25,95$ /unité
  • Prix net 25,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Le club de la 1re année ! : Compréhension en lecture : Le Club du primaire
Papier
  • 15,00$ /unité
  • Prix net 15,00$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Rappelle-toi cette histoire : 6 à 12 ans : Enseigner le rappel du récit grâce à la littérature jeunesse
Papier
  • 49,95$ /unité
  • Prix net 49,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Lettres et mots : Jeux et activités
Papier
  • 10,95$ /unité
  • Prix net 10,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Les ateliers de négociation pour enseigner et apprendre l’orthographe grammaticale
Papier
  • 54,95$ /unité
  • Prix net 54,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
La décolonisation de la scolarisation des jeunes Inuit et des Premières Nations : Sens et défis
Papier
  • 36,00$ /unité
  • Prix net 36,00$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Escales - Histoire - 5e année - 2e édition
Papier
  • 12,95$ /unité
  • Prix net 12,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Par ici : Niveau A1  /  1-2 : Cahier d'exercices : Grammaire et vocabulaire
Papier
  • 15,95$ /unité
  • Prix net 15,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Gérer efficacement sa classe : Les cinq ingrédients essentiels
Papier
  • 44,00$ /unité
  • Prix net 44,00$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer