Panier
0 produit 0

Mon panier - Commande rapide

  • Type d'affichage
  • Résultats par page
  • Trier par
Mon cahier d'écriture des premiers tracés : Spécial maternelle 3-4 ans : Dès 3 ans
Papier
  • 9,95$ /unité
  • Prix net 9,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Harcèlement entre élèves : Prévenir & agir : Comprendre & aider
Papier
  • 31,95$ /unité
  • Prix net 31,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Pratiques psychoéducatives auprès des jeunes trans et non-binaires : Enjeux contemporains et approches innovantes : Psychoéducation
Papier
  • 49,00$ /unité
  • Prix net 49,00$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Mais pourquoi l'école ? : Questions et réflexions d'un prof qui n'en était pas un
Papier
  • 29,95$ /unité
  • Prix net 29,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
La lecture à deux : 5 à 10 ans : Organisation, implantation,mini-leçons : Les centres de littératie, tout simplement !
Papier
  • 58,95$ /unité
  • Prix net 58,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
L 'orthographe sans papier ni crayon : Ensemble 2 : 8 à 10 ans
Papier
  • 57,95$ /unité
  • Prix net 57,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Le corps humain : Mes posters d'école
Papier
  • 10,95$ /unité
  • Prix net 10,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Maintenant j'aime les maths ! : Les solutions pour l'enseignant quand ça coince à l'école primaire
Papier
  • 28,95$ /unité
  • Prix net 28,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Initiation au travail intellectuel et à la recherche : Pratique réflexive de recherche scientifique
Papier
  • 65,00$ /unité
  • Prix net 65,00$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Résolution de problèmes, Mathématiques, 5e année
Papier
  • 12,95$ /unité
  • Prix net 12,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Préparation de cours 2025-2026 : S6C / 262 : Semainier 6 périodes : Fleurs rouges
Papier
  • 23,52$ /unité
  • Prix net 23,52$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Révision de textes en français : Enfin! : Nouvelle édition
Papier
  • 34,00$ /unité
  • Prix net 34,00$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Je lis ! : Lecture 4e année : 2e cycle : Exercices de compréhension de lecture
Papier
  • 8,95$ /unité
  • Prix net 8,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Mon cahier pour réussir : Mathématique : 4e année
Papier
  • 14,95$ /unité
  • Prix net 14,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Leaders d’aujourd’hui pour l’école de demain : 10 thématiques incontournables pour améliorer vos compétences
Papier
  • 24,95$ /unité
  • Prix net 24,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Dino ranch : J'apprends les petites lettres : Des activités progressives et ludiques pour s'entraîner à écrire : Grande section, 5-6 ans
Papier
  • 11,95$ /unité
  • Prix net 11,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Direction d'école 2.0 : Trois clés pour un impact optimal
Papier
  • 39,00$ /unité
  • Prix net 39,00$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Mon cahier de calcul mental : Les multiplications, 7-10 ans : Apprendre à calculer avec les kakekazus !
Papier
  • 17,95$ /unité
  • Prix net 17,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Accents et ponctuation de la langue française
Papier
  • 22,95$ /unité
  • Prix net 22,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Horizon 3e secondaire : Cahier d'exercices 2025
Papier
  • 25,50$ /unité
  • Prix net 25,50$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Défi lecture 3e année : 2e cycle : Pour bien lire et progresser en français
Papier
  • 9,95$ /unité
  • Prix net 9,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Rapport au(x) savoir(s) de l'enseignant et de l'apprenant
Papier
  • 65,95$ /unité
  • Prix net 65,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Eucuentros : 2e edicion : Ensemble papier et numérique - 2 ans : 2024
Papier
  • 28,95$ /unité
  • Prix net 28,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Et si on s'intéressait aux réponses des élèves ? : 5 à 12 ans : Mieux enseigner les stratégies de compréhension et de justification en lecture : Didactique - Langue et communication
Papier
  • 49,95$ /unité
  • Prix net 49,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer