Panier
0 produit 0

Mon panier - Commande rapide

  • Type d'affichage
  • Résultats par page
  • Trier par
Soustraction : Cartes éclairs : 56 cartes pour réviser en s'amusant
Papier
  • 4,95$ /unité
  • Prix net 4,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Enseigner la résolution de problème, Accompagner les élèves de 5 èa 12 ans dans le développement
Papier
  • 52,95$ /unité
  • Prix net 52,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
50 activités bienveillantes pour progresser en expression écrite : Pour apprendre plus et mieux ! : 7 à 10 ans
Papier
  • 13,95$ /unité
  • Prix net 13,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Je réussis mon préscolaire : Tout pour me préparer à la maternelle !
Papier
  • 11,95$ /unité
  • Prix net 11,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Planifier son enseignement au secondaire
Papier
  • 39,95$ /unité
  • Prix net 39,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Défi lecture 4e année : 2e cycle : Pour bien lire et progresser en français
Papier
  • 9,95$ /unité
  • Prix net 9,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
La relation d'attachement en classe
Papier
  • 34,95$ /unité
  • Prix net 34,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Bizz!, 4e année : Cahier d'apprentissage : Science & Technologie : 2024
Papier
  • 16,95$ /unité
  • Prix net 16,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Lire des séries dans un club de lecture : Module 4 - 7 et 8 ans
Papier
  • 53,95$ /unité
  • Prix net 53,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Manuel + MonLab + Multimédia (36 mois) : ÉTUDIANT, Mon rôle éducatif : Définir l'approche pédagogiqu
Papier
  • 39,95$ /unité
  • Prix net 39,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Les Incollables : 700 questions réponses : 2e année
Papier
  • 15,95$ /unité
  • Prix net 15,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Vocabulaire du discours touristique
Papier
  • 49,00$ /unité
  • Prix net 49,00$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
La gestion du changement à l'école : Petit manuel à l'intention des cadres scolaires
Papier
  • 24,00$ /unité
  • Prix net 24,00$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
100 problèmes 4e année : 2e cycle : Résolution de problèmes en mathématique
Papier
  • 10,95$ /unité
  • Prix net 10,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
J'apprends l'anglais : Auto-Correct-Art
Papier
  • 24,95$ /unité
  • Prix net 24,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Le francais pas a pas : 2 e annee
Papier
  • 12,95$ /unité
  • Prix net 12,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Coloriages malins : Licornes : Lecture et calcul : 6-7 ans : CP
Papier
  • 7,95$ /unité
  • Prix net 7,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Nouvelle gouvernance scolaire : Impacts sur l'agir des professionnels de l'enseignement
Papier
  • 34,00$ /unité
  • Prix net 34,00$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Vers le monde : incluant boïte de dialogue : 6e année du primaire : Éthique et culture religieuse : Cahier d'apprentissage : 2024
Papier
  • 13,95$ /unité
  • Prix net 13,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
J'apprends à grands pas : Les nombres, les couleurs, la logique et l'écriture : 4-6 ans
Papier
  • 9,95$ /unité
  • Prix net 9,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Touche-à-tout : Cahier de devoirs : Français et mathématique : 1re nnée du 1er cycle du primaire
Papier
  • 15,95$ /unité
  • Prix net 15,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Se développer comme professionnel dans les professions adressées à autrui
Papier
  • 39,95$ /unité
  • Prix net 39,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Bienvenue dans la machine : Enseigner à l'ère numérique
Papier
  • 22,00$ /unité
  • Prix net 22,00$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer
Sept pratiques gagnantes en mathématiques pour répondre aux besoins de tous les élèves : 5 à 12 ans
Papier
  • 56,95$ /unité
  • Prix net 56,95$ /unité
  • Qté :
  • Qté disponible : 0
  • Disponibilité : À déterminer